Может ли учитель выставить плохую оценку за невыполнимые задания при дистанционном обучении

• г. Курск

У меня такой вопрос: Имеет ли право учитель выставлять плохие оценки за невыполнимые задания? Сейчас у нас дистанционное обучение, я ученик 6 класса, учитель требует от нас отправлять ему выполненные задания в формате видео или аудио, но у меня нет такой возможности и отправить я могу только фото выполненного задания в тетради. Теперь, когда пришла пора выставлять оценки, он говорит, что за невыполненные задания будет стоять "2". Имеет ли он на это право?

Предупреждаю сразу, никаких телефонных разговоров, и подробную информацию о себе я предоставлять не собираюсь. Мне нужен чёткий ответ на поставленный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Здравия! Необходимо написать жалобу в комитет образования и прокуратуру и указать на эти факты отсутствия условий и неправомерности действий учителя.