Отказ продавца перед заключением сделки - что делать и какие последствия для покупателя и продавца?

• г. Ульяновск

Продавец квартиры в последний момент в мфц отказывается продавать квартиру, хотя договор ипотеки с банком уже заключен. Что делать и какие последствия, для меня и продавца.

Ответы на вопрос (1):

Продавец должен возвратить денежные средства, если он уже их получил полностью или частично, в виде аванса или задатка.