Уволилась из больницы по собственному желанию - могу ли я получить оплату проезда и провоза багажа?

• г. Краснодар

Я работаю в больнице. 30 апреля уволилась по собственному желанию. Стаж семь лет.

Могу ли я подать заявление на оплату мне проезда и провоза багажа, в связи с переездом из РКС в ЦРС? Если, да, то в какой срок по после увольнения я могу это сделать? Или же у меня нет такого права?

Ответы на вопрос (1):

Заявление подать Вы конечно можете, но оснований для проведения оплаты нет.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться в связи с выездом ЦРС. На какой срок дествует льгота по оплате контейнера (багажа) и проезда до ПМЖ после увольнения.

Я работающий пенсионер в муниципальной организации на Крайнем Севере. Отработал семь месяцев. Решил взять отпуск с последующим увольнением с переездом в ЦРС. Полагается ли мне оплата проезда к новому месту жительсва и оплата провоза багажа?

Сотрудник принят на время декретного отпуска основного работника. С 01.07.2013 г. он увольняется по собственному желанию в связи с переездом на ПМЖ из местности, приравненной к районам крайнего севера. Положена ли ему оплата проезда к новому месту жительства и провоза багажа?

Могу ли я отправить провоз багажа из районов крайнего Севера в ЦРС до увольнения. И какой период до увольнения считается приемлемым для оплаты?

Пенсионер сдал документы в ПФР на компенсацию все кроме расходов на проезд (т.к проезд осуществлялся на личном автотранспорте и чеки автозаправочные не сохранились) ПФР прислал письменный отказ-цитирую: Заявление о компенсации расходов на оплату стоимости провоза багажа у Вас не будет принято, оплата одного багажа без оплаты проезда не предусмотрена Правилами. Что можно сделать в этом случае.

Вопрос относительно увольнения из компании.

Хочу увольняться по собственному желанию. После увольнения сразу хочу уехать жить в другой город.

Точно знаю, что уволиться можно по статье: увольнение по собственному желанию, в связи с переездом на новое место жительства. Это дает право на максимальное пособие по безработице.

Кто решает по какой статье - руководство компании или работник? Могут ли мне в этом отказать? Я могу доказать, что буду переезжать.

Можно ли оплатить работнику провоз багажа самолетом при увольнении и переездом в ЦРС из районов крайнего севера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал на крайнем севере, гос предприятии. Уволился 03 февраля 2015 связи с переездом в ЦРС. до сих пор не оплатили провоз багажа и Дорогу какие сроки? Сегодня 8 февраля.

Я-пенсионер. Выехала из района, приравненного к северному, на автомобиле, принадлежащему сыну. Пенсионный фонд отказывает в оплате провоза багажа, так как не оплачивают проезд. Возможно ли получит оплату провоза багажа без оплаты проезда. Я прописана в новом регионе и получаю здесь пенсию.

Добрый день. Проработала на Севере почти 20 лет. Переезжали в другой регион семьей из 4 человек. После того как написала заявление на увольнение в связи с переездом, отказались отдать трудовую. Мотивировали, что мне выплачены излишние отпускные и пока они не вернутся, трудовую не вернут. Работодатель-РЖД, у них работала последние 13 лет. Обратилась за компенсацией провоза багажа, как льготы для работников РКС. Отказано, т к в Колл. договоре предусмотрена компенсация провоза багажа для лиц, отработавших 15 лет в РЖД. У меня 13 лет. Заявление с просьбой оплатить дорогу для членов семьи в связи с переездом - отказ. В КД про оплату дороги не сказано. Есть фраза о том, что остальной порядок и условия оплаты в Положении, принятом совместно с ППО (первичн. Проф. орг.). Положение не разработано и не принято. Знаю точно, т. к сама председатель ППО до дня увольнения. По письменному заявлению спустя 3 месяца выслали трудовую книжку и уведомление о необходимости вернуть задолженность за излишние дни отпуска и налог на бесплатн. Дорогу к месту использования последнего отпуска. Дата увольнения-23.07.17. Дата возвращения трудовой - 14.10.17. Есть ли нарушения со стороны работодателя, в том числе и по оплате переезда, багажа и дороги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение