Судебный пристав списал деньги с карты без предупреждения в период пандемии - история племянника с кредитной картой Тинькофф и арестом на карты Сбербанка.

• г. Новосибирск

Племянник задолжал по кредитной карте Тинькофф проценты, так как потерял работу перед пандемией.. Сегодня в его карты Сбербанка-были списаны деньги с сумме 2000, без предупреждения от суд. пристав наложил арест. Денежные средства которые выслали родственники на питание, так как нет работы. ОН не получал ни уведомления, ни копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. . ничего. Суд.приства просто снял деньги! В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ.. Не было не каких квитанций и предупреждений.. я считаю не правомерным поступок суд. пристава..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Пристав здесь не причем. Если не получал уведомление из суда, то можно отменить. Для этого необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.