Могу ли я требовать с лиц, совершивших кражу с незаконным проникновением в жилище возмещение ущерба за поломанную дверь?

• г. Челябинск

Могу ли я требовать с лиц, совершивших кражу с незаконным проникновением в жилище возмещение ущерба за поломанную дверь? Какой будет эта сумма? Он определяется по фактической стоимости двери, которая была установлена до ее поломки, или же будет возмещен весь ущерб, что я понес на покупку и установку новой двери?

И будет ли возмещена сумма моих затрат за услуги юриста, если я выиграю дело?

Ответы на вопрос (1):

вам должен быть возмещён ущерб в полном объёме