Как попасть в несправедливую ситуацию - начисление платежа за воду за не проживающих в комнате людей

• г. Ставрополь

Я собственник в общежитии! Но там не проживаю, но прописана! Мне начисляют в платеж за воду за человека, так как нет пломбы на счетчике! Нас в комнате прописано трое я и двое детей! Но никто не живет! Имеют право начислять мне за воду?

Ответы на вопрос (1):

Вам производят начисление в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 по тарифу на 1 человека в соответствии с тем, что прибор учета ресурса неопломбирован и не поставлен на учет в водоканале.