Являюсь собственником частного дома, как переоформить собственность на своих троих детей и что для этого нужно, какие документы.

• г. Тюмень

Являюсь собственником частного дома, как переоформить собственность на своих троих детей и что для этого нужно, какие документы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Самый быстрый и надежный вариант это оформить договор дарения на детей через нотариуса.

Самый простой вариант - договор дарения. Каждому из трех одаряемых дарится по 1/3 доли, как вариант. Так как все доли отчуждаются одной сделкой, можно подать договор на регистрацию в Росреестр через МФЦ.

Обратитесь в МФЦ, там за небольшую плату вам напечатают договор дарения в пользу троих своих детей по 1/3 доли.

Там получите квитанцию на госпошлину и оплатите. Нужны личные документы всех.