Как отказаться от рефинансирования микрокредита в условиях пандемии - опыт жителя Иркутска

• г. Иркутск

Я гражданин КР работаю и живу в городе Иркутск. Вынужден как-то был обратиться в микрокредитную компанию Азия кредит, платил вовремя все было нормально и тут связи с пандемии ушел на самоизоляцию, и соответственно нет возможности внести погошения уже за второй ежемесячный платеж, и сегодня пришло сообщение мне на телефон о рефинансирования кредитного долго, но я не удовлетворен условиями реф-я. И тут вопрос, я могу отказаться на законном основании от рефинансирования? Потому что условия не смягчены, а наоборот удленен срок, повышена сумма погошения в итоге очень большая переплата. Пожалуйста помогите в моем вопросе, потому что мне кажется что без моего согласия мкр Азия кредит не имеет права мне приписывать рефинансирования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Необходимо смотреть Ваш кредитный договор. По общим правилам рефинансирование без согласия заёмщика незаконно.