Несвоевременно уехавший на вахту, теперь подозреваемый в преступлении и ограничен в передвижении

• г. Новосибирск

Уехал на вахту, подписки о не выезде небыло.. Снчас мне прислали повестку на допрос, но средств уехать в другой город пока не могу.. Мне назначали срок до 12 мая или за мной приедут или могут заключить под стражу.. Я иду по делу как подозреыаемый.

Ответы на вопрос (1):

Об избрании меры пресечения дознаватель, следователь, прокурор или судья выносит постановление, а суд - определение, содержащее указание на преступление, в котором подозревается или обвиняется лицо, и основания для избрания этой меры пресечения. Копия постановления или определения вручается лицу, в отношении которого оно вынесено, а также его защитнику или законному представителю по их просьбе. Одновременно лицу, в отношении которого избрана мера пресечения, разъясняется порядок обжалования решения об избрании меры пресечения. Согласно ст. 98 УПК РФ мерами пресечения являются, в т.ч. подписка о невыезде.

Если Вам не вручена данная подписка, то Вам не могут быть применены другие меры уголовно-процессуального принуждения.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли заключить под стражу в СИЗО, по статье 112 ч.1, пока идут разбирательства по делу. Со стороной готовы на примерение. И не хотелось бы из ничего попасть в СИЗО.

Дознаватель хотел отправить меня в СИЗО ещё на первом допросе, но через представленного адвоката договорились о подписке о невыезде, естественно не бесплатно.

Повторюсь, два вопроса:

1.по поводу заключения под стражу, когда они имеют право это сделать, я не скрываюсь и по звонку прихожу на допрос, сегодня второй.

2. мне кажется мне сказали про заключение в СИЗО, что бы вытащить из меня деньги за подписку о не выезде.

Я давал показания оперу, у следователя пока что не был. По делу иду как обвиняемый, подписку я не давал. Могу ли я уехать в другой город и чем это может обернуться? Спасибо.

В Москве открыто уголовное дело по статье 318 п 1, подписки о невыезде не было, человек уехал в другой регион и заболел ротовирусной инфекцией, в местной поликлинике открыт больничный, на первый вызов следователя не явился, так как были сильные симптомы и уехать не мог, больничный открыт 5 числа 15 числа необходимо явится на приём к врачу, сегодня вызван в Москву к следователю, так как симптомы болезни стали менее серьезными уехал на допрос, следователь грозит заключить под стражу на 48 часов. Вопрос в том имеет ли права следователь заключить под стражу если в другом регионе открыт официальный больничный? Спасибо!

Хочу уехать работать в другой город на вахту, так как в своём городе возможности зарабатывать нет. Военкомат дал мне направления на обследования в больницу, которые могут затянуться на несколько месяцев. Могу ли я как-то законно уехать на заработки из города?

В отношении меня возбуждено уголовное дело, я был допрошен как подозреваемый. В качестве меры пресечении мне была избрана подписка о не выезде. Вопрос: на допрос к дознавателю я должен являться по повестке или достаточно звонка на мобильный телефон?

Я свидетель по уголовному делу.

Мне нужно ехать работать на вахту на 4 месяца.

Могу ли я перемещаться по России ели нет подписки о не выезде.

И, что делать если меня взывают на допрос, а я нахожусь в другой части страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У человека подписка о не выезде. За порчу имущества. Он не явился по повестке. Могут ли его заключить под стражу до суда, если он ранее судим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение