Несвоевременно уехавший на вахту, теперь подозреваемый в преступлении и ограничен в передвижении

• г. Новосибирск

Уехал на вахту, подписки о не выезде небыло.. Снчас мне прислали повестку на допрос, но средств уехать в другой город пока не могу.. Мне назначали срок до 12 мая или за мной приедут или могут заключить под стражу.. Я иду по делу как подозреыаемый.

Ответы на вопрос (1):

Об избрании меры пресечения дознаватель, следователь, прокурор или судья выносит постановление, а суд - определение, содержащее указание на преступление, в котором подозревается или обвиняется лицо, и основания для избрания этой меры пресечения. Копия постановления или определения вручается лицу, в отношении которого оно вынесено, а также его защитнику или законному представителю по их просьбе. Одновременно лицу, в отношении которого избрана мера пресечения, разъясняется порядок обжалования решения об избрании меры пресечения. Согласно ст. 98 УПК РФ мерами пресечения являются, в т.ч. подписка о невыезде.

Если Вам не вручена данная подписка, то Вам не могут быть применены другие меры уголовно-процессуального принуждения.