Как решить этот вопрос и правильно составить заявление в суд?

• г. Смоленск

Я вышла замуж за гражданина Германии, но у меня есть дочь от гражданского брака в России, ее отец дал добровольное согласие на ПМЖ дочери за границей и документ заверен у нотариуса и заапостилен, но в посольстве требуют решение суда как я поняла на передачу воспитания мне и отчиму. Как решить этот вопрос и правильно составить заявление в суд?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, здесь требуется индивидуальный подход в написании такого заявления, если есть необходимость обращайтесь подготовим заявление и представим интересы в суде.

По общему правилу при расторжении брака между супругами, имеющими общих несовершеннолетних детей, суд в обязательном порядке разрешает вопрос о том, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после расторжения брака, если между родителями не достигнуто соглашение по данному вопросу (п. 2 ст. 24 СК РФ).К обстоятельствам, которые суд должен принять во внимание при разрешении спора об определении места жительства ребенка, закон относит: привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам; возраст ребенка; нравственные и иные личные качества родителей; отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком; возможность создания ребенку благоприятных условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и др.).

Разрешая вопрос о месте жительства несовершеннолетнего при раздельном проживании его родителей (при этом расторжение брака не имеет принципиального значения), суды определяют место жительства ребенка исходя из его интересов, а также с обязательным учетом мнения ребенка, достигшего возраста 10 лет, при условии, что это не противоречит его интересам, в соответствии с п. 3 ст. 65, ст. 57 СК РФ.Мнение ребенка, не достигшего 10-летнего возраста, чаще всего выясняют органы опеки и попечительства при подготовке заключения по данному вопросу, при этом оно отражается в письменном заключении. Иногда стороны либо орган опеки и попечительства представляют суду заключение педагога-психолога, из которого усматривается психологическая привязанность ребенка к одному из родителей в той или иной степени. Суд принимает во внимание и такое заключение. В целях уточнения характера взаимоотношений ребенка с каждым из родителей суд вправе назначить соответствующую экспертизу (психологическую, психолого-педагогическую) или привлечь в процесс специалиста (психолога) для получения от него консультаций и пояснений (ст. 188 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Без участия адвоката Вы не сможете это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж за гражданина Грмании, но у меня есть дочь от гражданского брака в России, ее отец дал добровольное согласие на ПМЖ дочери за границей и документ заверен у нотариуса и заапостилен, но в посольстве требуют решение суда как я поняла на передачу воспитания мне и отчиму. Как решить этот вопрос и правильно составить заявление в суд?

Я вышла замуж за гражданина Германии, от предыдущего брака у меня имеется несовршеннолетний ребенок, отец ребенка не хочет давать мне разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ в Германию. Как мне быть в этой ситуации? Можно ли решить вопрос в судебном порядке? Что для этого нужно?

Как можно вывезти несовершеннолетнего ребенка на ПМЖ в Германию, если его отец не дает на это согласие. Он платит алименты, но в воспитании и развитии ребенка участия не принимает, он вообще не видел дочь со дня развода, а было это 4 года назад. Я сама вышла замуж за гражданина Германии, имею вид на жительство в Германии. Можно ли по решению суда вывезти ребенка без согласия отца? И каковы шансы получить удовлетворение моего заявления? В какой суд подается такой иск и какие доводы и доказательства нужны для суда, чтобы получить удовлетворение моего заявления? Заранее спасибо за помощь.

Я гражданка Р.Ф. вышла замуж за гражданина Германии. Брак заключен был в Дании. Хочу взять фамилию мужа с последующим изменением фамилии моему ребёнку (6 лет) от первого брака. Согласие на смену фамилии биологический отец дал. На датском свидетельстве о браке поставлен апостиль, сделан перевод на русский и заверен нотариально. Какие документы нужны от нового супруга и мне с ребёнком для смены фамилии в России и Германии?

Я гражданка России, вышла замуж за гражданина Израиля, есть сын от первого гражданского брака. Отец ребёнка так же гражданин России, но проживает в Корее, мы не можем понять, как нам оформить согласие отца на ПМЖ ребёнка и получение гражданства в Израиле, в какие структуры нужно пойти отцу для получения согласия, для того чтобы это согласие было действительно в Израиле?

Я собираюсь замуж за гражданина Германии имею дочь (3 года.) Отец ребенка гражданин Турции согласие на пмж не дает. Каким образом можно решить эту проблему.

Я вышла замуж за гражданина Германии, от предыдущего брака у меня имеется несовршеннолетний ребенок, отец ребенка не хочет давать мне разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ в Германию. Как мне быть в этой ситуации? Можно ли решить вопрос в судебном порядке? Что для этого нужно? Сколько это может занять времяни? Нужен ли для этого адвокат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформляю документы для визы невесты с целью заключения брака в германии, со мной поедет дочь 10 лет. В посольстве мои документы приняли а дочери нет сказав что я должна иметь единоличные права на ребенка. По суду принято решение только о том, что дочь должна проживать со мной. Бывший муж не против выезда дочери и у меня имеется нотариальное заверение его согласия. Подскажите мне как лучше решить документально этот вопрос. Я сомневаюсь что лишение бывшего моего мужа по суду родительских прав это правильное решение. Он отец и дочь его сильно любит. Может есть другой выход из этой ситуации?

Я гражданка России, планирую выйти замуж за гражданина Германии. Собрали все документы в их ЗАГС, оттуда документы отправились в суд. Суду отправлен документ копия оригинала решения суда о разводе. Но немецкий суд, просит ОРИГИНАЛ решения суда о разводе. В нашем суде, мне не дают этот документ. Что мне делать? Как получить оригинал решения суда о разводе?

Мы проживаем в Германии, у нас русское гражданство. Моя дочь (14 лет) собирается лететь в Россию в сопровождении отчима. У отчима нет родительских прав. Отец ребенка лишен прав, о чем есть решение суда. Какие еще документы необходимы кроме русского загранпаспорта? Правильно ли я понимаю, что нужно у нотариуса составить разрешение или доверенность на имя отчима? Прочитала на вашем сайте, что на согласии нужен еще апостиль. Апостили здесь выдают суды и ЗАГСЫ. Но не в суд же мне обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение