Как я могу получить справку за последние три месяца работы?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия. У своего бывшего работодателя по мету работы. Если Вам эта справка нужна для службы занятости, то сейчас никаких справок в цзн предоставлять не надо! Вам просто нужно оформить электронное заявление на сайте Госуслуг или Работа в России. Согласно "временным правилам регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными", утвержденным Постановлением Правительства от 08.04.2020 года Регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане, представившие в электронной форме в центр занятости населения заявление о предоставлении им государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации (далее - заявление в электронной форме). Заявление в электронной форме заполняется гражданином в личном кабинете информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий "Работа в России" (далее - информационно-аналитическая система) либо в личном кабинете федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - единый портал) по форме, утвержденной Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Центры занятости населения самостоятельно запрашивают с использованием информационно-аналитической системы через единую систему межведомственного электронного взаимодействия у Пенсионного фонда Российской Федерации сведения о заработке (доходе) гражданина, заполнившего заявление в электронной форме, на который начислялись страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, за 3 месяца, предшествующих календарному кварталу перед месяцем подачи заявления в электронной форме в информационно-аналитической системе, о страховом стаже, последнем месте работы, а также другие сведения, необходимые для предоставления государственных услуг в области содействия занятости населения, назначения и начисления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, находящиеся в распоряжении Пенсионного фонда Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг поменял место работы 2 месяца назад. Нам нужна справка с предыдущего места работы за последние три месяца. Два последних месяца он был в отпуске без содержания. Бухгалтер не даёт нам справку, даёт только за один месяц, который он работал. Как нам быть?

Я мать одиночка. Ребенку месяц. Сходила в соцзащиту для оформления детских пособий, но сказали что нужна справка о доходах за последние три месяца с работы. Не могу понять в справке нужно указывать декретные или последние 3 месяца до декрета?

Работаю на новой работе два года. За время работы было три больничных. Первый больничный - почти сразу как устроилась на новую работу, последний месяц назад. Справку о доходах за два года на предыдущей работе дали только сейчас. Понесла ее на новую работу с просьбой пересчитать все больничные с учетом этой справки, ответили, что пересчитают только последний больничный ссылаясь на то, что с момента подачи больничные могут пересчитать только в течение 6 месяцев. Читала ТК там написано, что после закрытия больничного в поликлинике я могу принести его на работу в течение 6 месяцев. И еще написано в ТК, что если приношу справку о доходах с предыдущего места работы, то на новой работе они должны пересчитать больничные за три последних года. То есть получается, что мне должны пересчитать все три больничных? Объясните пожалуйста должны пересчитать все три больничных или только последний?

Ситуация следующая: для взятия ипотечного кредита мне нужна справка формы 2-ндфл за последние 12 месяцев работы. 6 последних месяцев я работаю на новом месте. Здесь мне справку дали. На старом месте бухгалтер (я работала в ООО) три недели мне только обещает. А на последний мой звонок сказала, что "вообще когда у меня время свободное появится, тогда и сделаю. Может через три месяца". Я три месяца ждать не могу. Как мне на нее повлиять? Есть какие-то правила на этот счет?

11 месяцев не работаю, справку с прошлого места работы не могу взять так как далеко письмом туда-обратно больше месяца уйдет. На учет не ставят так как нет справки за последний год работы. Могу ли я просто подождать месяц и встать на учет или ждать справку. P.S. до увольнения была три года в декретном отпуске.

Можно ли встать на учёт в центр занятости без справки с работы за последние 3 месяца. Уволилась месяц назад, до сих пор не могу получить справку, т.к головной офис находится в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приняли меня на работу по срочному договору. На месяц потом по 2 месяца.

Так я проработала полгода. По последнему договору я проработала ровно месяц. По состоянию здоровья уволилась. Начислялся отпуск, были отчисления в пенсионный фонд, давалась справка 2 НДФЛ. Как мне должны дать справку для биржи о среднем заработке. Мне дали справку за последний отработанный месяц. На какой закон можно сослаться чтобы получить справку за последние 3 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение