Куплен участок с кадастровым номером но без границ межевания. Смогу ли я построить на этом участке дом?

• г. Нижний Новгород

Куплен участок с кадастровым номером но без границ межевания. Смогу ли я построить на этом участке дом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Можете им пользоваться и построить дом, но необходимо получить разрешение на строительство в администрации, и также чтобы земельный участок был зарегистрирован в ЕГРН.

Спросить
Пожаловаться

Наш и соседский дачный участки были поставлены на кадастровый учет по дачной амнистии без межевания. Были присвоены номера и в кадастровом плане написано: границы подлежат уточнению при межевании. Мы провели межевание своего участка. Соседи теперь отказываются подписать новый акт согласования границ на том основании, что мы их не уведомили о работах проводимых кадастровым инженером. Правы ли они? Должны ли мы их были уведомить о проведении межевания, ведь участки уже на кадастровом учете и границы мы ранее с ними по забору согласовывали - старый акт есть.

Аренда участка у государства участок с кадастровым номером вопрос после шести лет аренды появился второй кадастровый номер но с пометкой без межевания как возможно два кадастровых номера на один участок притом принадлежащим государству.

Имеется земельный участок 26 соток в долевом владении 18/8. Ранее участки имели отдельные кадастровые номера, предыдущим владельцем были объединены за одним кадастровым номером, потом проданы двум новым владельцам уже как долевая собственность. На участке имелся двухквартиный жилой дом также оформленный в долевую собственность по 1/2, условная граница между участками проходила по середине дома. Недавно дом сгорел и одному из владельцев хочется вернуться к прежнему делению участка по прежним кадастровым номерам, чтобы построить отдельный дом на своем участке. Прошу рассказать, какие действия надо предпринять. С уважением.

Обязательно межевать участок в собственности с кадастровым номером, могут ли присвоить адрес без межевания, как уточнить границы участка?

На земельный участок есть Свидетельство и Кадастровый паспорт. В кадастровом паспорте на земельный участок написано, что граница земельного участка не установлена. Хозяин соседнего участка вызвал кадастрового инженера для определения границы своего участка. Без нас они измерили свой участок, сдвинув границу на нашу территорию. Сейчас сосед утверждает, что наша часть участка-это его территория. Потому, что у него есть кадастровая схема. Межевание делать он не хочет. Какую силу имеет его кадастровая схема без межевания участка и можем ли мы сделать кадастровую схему на свой участок, восстановив границу своего участка?

Купила два соседних участка ИЖС, имеющих отдельные межевания, кадастровые номера, общую границу. Хочу построить дом, который может захватить по площади оба участка. Надо ли делать новое межевание, объединяющее оба участка? Либо можно обозначить границы дома на одном из участков, а после строительства зарегистрировать дом по факту строительства?

В ходе выполнения кадастровых работ (межевания) моего земельного участка, выяснилось, что кадастровые работы по уточнению границ моего участка невозможно выполнить, так как кадастровый инженер при межевании соседского земельного участка сделал наложение на мои три сотки земли, на кого подавать подавать в суд? на кадастрового инженера или на нового хозяина, который купил этот участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При межевания Мы согласовали границу участка соседям, теперь проводим межевание на своем участке, нужно ли будет нам с ними согласовывать границу участка, чтоб граница была общей, и у них в метре от границы находится дом?

Можно ли поставить на кадастровый учет садовый дом, если не проведено межевание земельного участка, но при этом имеется свидетельство о праве собственности на земельный участок с кадастровым номером?

НА ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ ПОСТРОЕН ДОМ, ПОЛУЧЕНО ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ В 2008 Г. В 2009 МЕЖЕВАНИЕ УЧАСТКА НА ДВА РАВНЫХ. 2012 ОБМАННЫМ ПУТЕМ ПЕРЕПЛАНИРОВКА 9 КАДАСТРОВЫМ ИНЖЕНЕРОМ) НА УМЕНЬШЕНИЕ УЧАСТКА НА 1 СОТКУ И ИЗМЕНЕНИЕ ГРАНИЦ И ПОСТАНОВКА НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ. НА МЕСТНОСТИ ГРАНИЦЫ НЕ МЕНЯЛИСЬ. В РЕЗУЛЬТАТЕ КАДАСТРОВАЯ ГРАНИЦА ОКАЗАЛАСЬ ВНУТРИ ДОМА.. А УЧАСТОК (ПО КАДАСТРУ) СМЕСТИЛСЯ НА СОСЕДНИИ УЧАСТКИ, а часть дома с шамбо и скважиной оказалась по кадастру на увеличенном по площаде (учавствововшем в межевании) участке. Что делать по закону? Земля под домом с 4 м (СНиПы) зоной по закону пр надлежит собственнику дома. А не участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение