Неправильно указанные данные в полисе ОСАГО - могут ли расторгнуть договор без объяснения причин?

• г. Волгоград

Я в декабре оформил электронный полис осаго, в феврале моя страховая компания прислала на электронную почту письмо, что они расторгнули со мной действие этого полиса в одностореннем порядке из-за неправильно указанных данных. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно сверить данные машины и свои личные данные в полисе, возможно там действительно ошибка.

А если все правильно, то их действия противозаконны и можно смело писать досудебную претензию.