Отказ налоговой в вычете по прошлой квартире - стоит ли судиться?

• г. Оренбург

Мужем в 2017 году было написано заявление на получение налогового вычета (компенсация выплаченных процентов банку), однако право на вычет не было реализовано и деньги из бюджета не получены. Эта квартира была продана в 2018 году. Сейчас приобретена другая недвижимость и хотелось бы воспользоваться правом на вычет. В налоговую было составлено образование. Получен отказ в вычете. Правомерен ли он и стоит ли судиться?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа необходимо видеть основания отказа. Возможно отказ в связи с тем, что право уже было предоставлено.