Как доказать свою невиновность при нехватке свидетелей в рабочем споре?

• г. Якутск

Не успела снять выговор (выиграла трудовой спор в верховном суде) как повесили другой. Обвиняют в отсутствии на рабочем месте в течении 2 часов, т.к меня не было видно на видеокамеру. Я находилась на месте, никуда не отлучалась. Как это можно доказать, если нет свидетелей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Если на камере видно время Вашего прихода на работу и нет записи, что Вы выходили, то Вас не должны наказывать. Кроме того изучите акт о Вашем отсутствии на рабочем месте или докладную.

Вопрос использования видеозаписи как доказательства вашего прогула очень спорный. Она должна быть оценена на относимость, допустимость и достоверность. А чем работодатель докажет, что на видеозаписи нет монтажа, что она сделана именно в рабочий день, а не в выходной. Данные видеорегистраторы очень легко перепрограммируются. Например, в входной день работодатель выставляет на регистраторе дату и время рабочего дня, ведет запись вашего рабочего места в течении 2-х часов, затем копирует данную съемку на отдельный носитель (диск, флэшку) и возвращает дату и время регистратора в правильное положение. Все доказательство вашего отсутствия создано.