Действует ли правило о соответствии требованиям при возведении построек до принятия ФЗ №339?

• г. Санкт-Петербург

Действует ли правило о том, что постройка должна соответствовать установленным требованиям на дату обращения в суд, на постройки, возведенные до принятия ФЗ №339 от 03.08.2018, или оно применяется только к постройкам, возведенным после?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Указанный вами Федеральный закон вступил в силу со дня опубликования - 08.08.2018 и так как не содержит специальных оговорок, нормы указанного закона распространяются на правоотношения возникшие после вступления данного закона в силу.