Организация, то я могу по религиозным убеждениям отказаться от ИНН и СНИЛС?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №17326310

Если я буду работать в ФСИН, это бюджетная гос. организация, то я могу по религиозным убеждениям отказаться от ИНН и СНИЛС? И работать дальше. Уплачивая налоги по другому как-то?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
06.05.2020, 21:53

А налоги тут ни причем. Не надо полагать, что налоги вы платите из-за ИНН. Это просто способы идентификации физического лица и все. ИФНС приняли для идентификации налогоплательщика и все, т.е. как удобную форму, позволяющую частично автоматизировать процесс.

Налоги платились и до изобретения данного метода.

Относительно религиозной составляющей, вообще никакого отношения к религии не имеется. Веруйте во что угодно. Светская жизнь не связана с вероисповеданием. Это определено в Федеральном законе "О свободе совести и о религиозных объединениях" от 26.09.1997 N 125-ФЗ.

Ну и уж совсем ваши убеждения не связаны с работой во ФСИН.

Так, что не переживайте и работайте спокойно, ваше вероисповедание - это ваше личное дело.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
06.05.2020, 22:14

Максим, не хочу Вас пугать, но ваша позиция мне не понятно. Если у Вас имеются столь высокие религиозные убеждения, как же вы можете себе позволить службу во ФСИН - разве это не противоречит вашим убеждениям. Ознакомьтесь с процедурами, как отказаться от ИНН и СНИЛС, они сложные и практически без суда, не разрешимые.

Трудовой кодекс РФ в ст. 65 - предусматривает наличие СНИЛС, поэтому

на практике, с подобными убеждениями Вас не возьмут на службу во ФСИН России.

Делайте выводы.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Русская Пастафарианская Церковь собирается регистрировать местные религиозные организации. Пункт в Постановлении правительства, устанавливающий форму РН 0001 для регистрации местных религиозных организаций, устарел. Но везде написано, что для регистрации религиозной организации используется именно эта форма, хотя теперь должна использоваться Р 11001. Какую форму заполнять?

• г. Ростов-на-Дону

Как я могу отказаться от ИНН и СНИЛС по религиозным соображениям если у меня есть имущество?

Могу ли я отказаться от своего инн? По религиозным убеждением я раба Божья Валентина отказываюсь от инн. Что мне для этого надо сделать? Чтоб отказаться.

Хочу отказаться от инн по религиозным соображениям и платить налоги по паспорту как это сделать?

• г. Саратов

Проконсультируйте, пожалуйста. По религиозным убеждениям хочу отказаться от ранее полученного снилс. Как это сделать?

Как отказаться от СНИЛС по религиозным соображениям, сохранив пенсию?

Выражаю благодарность Юристконсульту из г. Иркутска Шмелевой Валерии Валерьевне за научную краткость, честность и профессионализм в определении нарушений Конституции РФ.

Не выражаю благодарность адвокату Кормщиковой Светлане Николаевне из г. Петропавловска, которая вместо научного ответа на вопрос о нарушении Конституции РФ спросила меня: Вы это серьезно?!

Также выражаю категорическую неблагодарность юристу Кузьминых Юрию Сергеевичу из г. Челябинска, по ненаучному мнению которого светское государство это лишь управленческий аппарат, что свидетельствует об узком понимании функций государства данным юристом, который считает, что государство обязано обеспечить реализацию интересов большинства (я так понимаю, что религиозного) на нерабочий религиозный день по демократическим причинам, считает, что государство не становится от этого религиозным. Отошлем юриста Кузьминых к закону О свободе совести и религиозных объединениях... П. 2 ст. 4 - государство обеспечивает светский характер образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях. Как с эти постулатом согласуется узаконенный религиозный праздник - это похоже на ложь: вроде обещано светское образование, но на деле насаждается религиозное мышление (фактически в школу школьник не идет по религиозному поводу). П. 7 ст.4 По просьбам религиозных организаций соответствующие органы государственной власти в Российской Федерации вправе объявлять религиозные праздники нерабочими (праздничными) днями на соответствующих территориях. Праздничный нерабочий день Рождества назначен светским государством по религиозному поводу. Явное нарушение Конституции РФ.

П.4 ст. 5 По письменной просьбе родителей или лиц, их заменяющих, и с согласия детей, обучающихся в государственных или муниципальных образовательных организациях, указанные образовательные организации на основании решения коллегиального органа управления образовательной организации по согласованию с учредителями могут предоставлять религиозной организации возможность обучать детей религии вне рамок образовательной программы. Считаю, что в светской школе не может располагаться рассадник любой религии (как и ношение религиозной одежды в школе), т.к. Конституция РФ отделила все религиозные организации от государства, а светская школа это кусочек государства. Таким образом, некоторые статьи упомянутого закона явно противоречат Конституции РФ.

Какие-либо несогласия с адептами от религии опасны для здоровья человека, поэтому религиозные организации должны быть отделены от государства настолько капитально, чтобы их участия и близко не было в государственных структурах. Или я не прав?.

При этом я не оспариваю и никому не мешаю верить во все, что угодно, если это не мешает моей свободе и моим правам, не угрожает моей жизни и моему здоровью. Организованные террористические организации сегодня все чаще носят явный религиозный оттенок (действуют по религиозным мотивам) и должны быть запрещены, как и фашисты. Мое обоснованное мнение - религия - опиум для народа, была в свое время выдумана для управления невежественными массами, и уже только по этому должна быть лишена какой-либо государственной пропаганды. Однако некоторые видные государственные люди имеют религиозные предпочтения и любят афишировать это перед телекамерами, чем несомненно пропагандируют и подают пример не определившимся, сомневающимся и детям. Мой вопрос был не о правах граждан, куда перевел свои измышления Кузьминых Ю.С., а о соответствии положений упомянутого закона нашей Конституции. То есть юрист не дал правильного научного ответа.

Дополню свой вопрос о нарушении Конституции РФ и опасном заигрывании с религией.

В России, судя по закону О свободе совести..., религия фактически может находиться в структурах государства, то есть Конституционный запрет игнорируется.

В Париже расстреляли ультра либеральных журналистов за религиозные карикатуры, а у нас глупых девочек-хулиганок из Пуси Райот осудили на реальный срок фактически за неприятие религии - как же похожи эти два сюжета. Вывод: не трожь традиционный религиозный наркотик или пострадаешь. Уже в виртуальных сетях сообщается (пока) третья Мировая война по религиозным мотивам, якобы объявленная Папой Римским, и такой сюжет явно зреет в Мире и может состоятся. Религию неплохо бы отделить от всех государств на уровне ООН, пока homo не заигрались и не началась в действительности религиозная 3-я...

Прошу грамотного юриста дать развернутый научный ответ на мой вопрос. Неужели Вас юристов самих не заинтересовала эта тема?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.