Можно ли отказаться от ИНН и СНИЛС при работе в ФСИН по религиозным убеждениям?

• г. Ростов-на-Дону

Если я буду работать в ФСИН, это бюджетная гос. организация, то я могу по религиозным убеждениям отказаться от ИНН и СНИЛС? И работать дальше. Уплачивая налоги по другому как-то?

Ответы на вопрос (2):

А налоги тут ни причем. Не надо полагать, что налоги вы платите из-за ИНН. Это просто способы идентификации физического лица и все. ИФНС приняли для идентификации налогоплательщика и все, т.е. как удобную форму, позволяющую частично автоматизировать процесс.

Налоги платились и до изобретения данного метода.

Относительно религиозной составляющей, вообще никакого отношения к религии не имеется. Веруйте во что угодно. Светская жизнь не связана с вероисповеданием. Это определено в Федеральном законе "О свободе совести и о религиозных объединениях" от 26.09.1997 N 125-ФЗ.

Ну и уж совсем ваши убеждения не связаны с работой во ФСИН.

Так, что не переживайте и работайте спокойно, ваше вероисповедание - это ваше личное дело.

Спросить
Пожаловаться

Максим, не хочу Вас пугать, но ваша позиция мне не понятно. Если у Вас имеются столь высокие религиозные убеждения, как же вы можете себе позволить службу во ФСИН - разве это не противоречит вашим убеждениям. Ознакомьтесь с процедурами, как отказаться от ИНН и СНИЛС, они сложные и практически без суда, не разрешимые.

Трудовой кодекс РФ в ст. 65 - предусматривает наличие СНИЛС, поэтому

на практике, с подобными убеждениями Вас не возьмут на службу во ФСИН России.

Делайте выводы.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Хочу официально отказаться от СНИЛС по религиозным убеждениям. Прошу дать конкретный совет - как это сделать. В убеждениях и нравоучениях не нуждаюсь. Обращалась в пенсионный фонд с заявлением - там мне отказали в аннулировании СНИЛС. Как и куда обращаться?

Как оформить на работу человека отказывающегося получать СНИЛС и ИНН по религиозным убеждениям.

В колледже принуждают детей брать СНИЛС и ИНН. У нас написан отказ по религиозным убеждениям. Могут ли их за это отчислитЬ...

Знаю что могу отказаться от присвоения ИНН, по религиозным убеждениям. Написал в налоговую заявление. Могу ли я платить налог без ИИН? И могут ли его присвоить автоматически?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По религиозным убеждениям я решил отказаться от инн от метки зверя.

Можно ли отказатся от СНИЛС по религиозным убеждениям. По причине то что мы жили на Украине а сейчас по воле палитики аказались в России мы на Украине отказвались ИНН по суду и как теперь отказатся от СНИЛС что бы получать все платежи.

Я хочу отказаться от снилс по религиозным убеждениям посоветуйте как это сделать. Или к каму мне обратиться с этим вопросам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение