Можно ли отказаться от ИНН и СНИЛС при работе в ФСИН по религиозным убеждениям?

• г. Ростов-на-Дону

Если я буду работать в ФСИН, это бюджетная гос. организация, то я могу по религиозным убеждениям отказаться от ИНН и СНИЛС? И работать дальше. Уплачивая налоги по другому как-то?

Ответы на вопрос (2):

А налоги тут ни причем. Не надо полагать, что налоги вы платите из-за ИНН. Это просто способы идентификации физического лица и все. ИФНС приняли для идентификации налогоплательщика и все, т.е. как удобную форму, позволяющую частично автоматизировать процесс.

Налоги платились и до изобретения данного метода.

Относительно религиозной составляющей, вообще никакого отношения к религии не имеется. Веруйте во что угодно. Светская жизнь не связана с вероисповеданием. Это определено в Федеральном законе "О свободе совести и о религиозных объединениях" от 26.09.1997 N 125-ФЗ.

Ну и уж совсем ваши убеждения не связаны с работой во ФСИН.

Так, что не переживайте и работайте спокойно, ваше вероисповедание - это ваше личное дело.

Максим, не хочу Вас пугать, но ваша позиция мне не понятно. Если у Вас имеются столь высокие религиозные убеждения, как же вы можете себе позволить службу во ФСИН - разве это не противоречит вашим убеждениям. Ознакомьтесь с процедурами, как отказаться от ИНН и СНИЛС, они сложные и практически без суда, не разрешимые.

Трудовой кодекс РФ в ст. 65 - предусматривает наличие СНИЛС, поэтому

на практике, с подобными убеждениями Вас не возьмут на службу во ФСИН России.

Делайте выводы.

Удачи.