Была ИП с 2012 года (торгово-закупочная деятельность). Из-за кризиса закрыла деятельность ИП с 01.04.2020 года

• г. Краснодар

Заявление онлайн написала 18.04.2020 г для установки на учет по безработице. На какое пособие могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Если деятельность ИП прекращено (в базе данных ИФНС) то постановка на учет в ЦЗ, и начисление пособия согласно среднего заработка за предыдущие 6 месяцев но не более предельно максимальной суммы такого пособия.