Как сделать документы на дом?

Документы на дом утеряны, имеется дарственное на дом, но так получается, что и собственник и наследник умерли, в доме прописаны взрослые дети и жена, как восстановить документы, что для этого нужно?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вы можете попробовать обратиться в Росреестр с просьбой предоставить необходимую информацию и документы.

В случае если Вам потребуется юридическая помощь по данному вопросу, Вы можете обратиться к любому юристу с сайта в личных сообщениях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Из вашего вопроса непонятно, так наследники умерли или же жена и дети (а это и есть наследники) живы? Вы определитесь и опишите ситуацию правильно, а то и ответ будет таким же.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

если дом не зарегистрирован в ЕГРН, то только признавать право через суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Платно ли сделать документы на дом? земля уже оформленная.

ответы на вопрос:

В любом случае платно хотя бы госпошлина за регистрационные действия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если нет документов для регистрации в Росреестре, то путь один - узаконение самовольной постройки через суд. У каждого специалиста свой прейскурант.

(текст отредактирован 11.07.2020, 22:20)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Миляуша. Платно в любом случае, хоть вы сами это будете делать, хоть воспользуетесь услугами юриста. Даже если сами - как минимум гос. пошлина за регистрацию права собственности + некоторые необходимые документы платные. Оплата услуг юриста будет зависеть об объёма необходимой работы, в данный момент даже примерно не сказать, тем более что не исключена необходимость обращения в суд (например - "узаконить" самовольную постройку, либо признать право собственности на дом в порядке наследования).

(текст отредактирован 12.07.2020, 10:55)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как сделать документы на дом если есть только кадастровый номер но нет хозяев... сами живем 10 лет в нем?

ответы на вопрос:

я бы посоветовала вам запросить сведения в Росреестре и Администрации вашего города на дом и землю и исходя из данных либо признавать за собой в силу приобретательной давности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Во сколько обойдется сделать документы на дом земля оформленная.

ответы на вопрос:

В каждом регионе свои расценки.

Однако, имеет значение и законность возведенного дома.

Возможно, при отсутствии разрешения на строительство придется обращаться в суд и не факт, что будет вынесено положительное решения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Хотел бы узнать могу ли я сделать документы на дом на себя там проживала бабушка она умерла родственников нет мы стали жить в этом доме платим за свет обустраиваемся можем ли мы оформить дом на себя.

ответы на вопрос:

Нет никаких оснований для оформления дома в вашу собственность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Необходимо изучить документы и сделать вывод возможно оформление или нет и каким образом если возможно!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Купила дом без документов в деревне старые хозяева умерли как мне сделать документы на дом куда мне обратиться.

ответы на вопрос:

Без документов Вы ничего не купили, а отдали деньги ни за что. Требуйте от того, кто получил у Вас деньги их возврата.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я бы Вам посоветовала обратиться к Продавцу, его обязанность передать документы после регистрации права собственности на данное имущество.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли сделать документы на дом, купленный по расписке. Есть домовая.

ответы на вопрос:

По расписке купленный дом. Это что то если нет докумнетов на дом и сделка не прошла регистрацию то вас в любой момнет могут попросить. Наймите юриста лучше.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Юлия Зюзина

Да, можно оформить право собственности на дом, но для этого следует обращаться в суд и решать вопрос в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Утеря документов, при наличии дарственного на дом.

ответы на вопрос:

Если право собственности зарегистрировано по дарственной, то правоустанавливающим документом на дом будет выписка из ЕГРП, а если не регистрировали нужно регистрировать или в суд подавать, а потом регистрировать, в зависимости от обстоятельств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Все зависит от того, когда было дарение - например, если до 1998 года - т.е. до создания в России Росреестра - то все в архиве БТИ, городском архиве или нотариата.

Если после - это уже другие варианты.

Если право собственности зарегистрировано в регпалате - вам достаточно выписки из ЕГРН для подтверждения права собственности.

Главное, для каких конкретно целей вам надо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение