Как восстановить документы на утерянный дом при отсутствии собственника и наследника?

• г. Казань

Документы на дом утеряны, имеется дарственное на дом, но так получается, что и собственник и наследник умерли, в доме прописаны взрослые дети и жена, как восстановить документы, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете попробовать обратиться в Росреестр с просьбой предоставить необходимую информацию и документы.

В случае если Вам потребуется юридическая помощь по данному вопросу, Вы можете обратиться к любому юристу с сайта в личных сообщениях.

Спросить
Пожаловаться

Из вашего вопроса непонятно, так наследники умерли или же жена и дети (а это и есть наследники) живы? Вы определитесь и опишите ситуацию правильно, а то и ответ будет таким же.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, если дом не зарегистрирован в ЕГРН, то только признавать право через суд.

Спросить
Пожаловаться

В доме прописано 7 человек. Земля и дом не приватизированы. Среди прописаных есть наследник. Он женат, но жена в этом доме не прописана. В случае смерти наследника кому достанется дом и имеют ли право прописаные на какую-нибудь часть? Прописаны сестра наследника и его племянники.

Помогите пожалуйста решить вопрос, есть половина деревянного дома, продавался по договору купли-продажи (до 1996 года,) в этом доме была прописана бабушка, внук не вступил в права наследства (бабушка умерла давно) документы а дом утеряны, сейчас сосед по дому хочет забрать эту половину дома, что нужно предпринять чтоб восстановить документы. Своей половиной дома пользуется как дачей, а сосед живёт постоянно. Благодарю.

Бабушка являлась собственником жилья, умерла она более 10 лет назад. Домом никто не занимался, в доме прописан только мой муж. Прямые наследники по первой очереди от дома отказываются, ссылаясь на то что он им не нужен. Мой муж получается во второй очереди. Подскажите пожалуйста куда теперь нам обратиться и какие документы необходимо предоставить, чтобы оформить дом на мужа? И нужно ли первому наследнику писать отказ или уже по истечении времени нет для этого необходимости? И на сколько я знаю документы на дом были утеряны и осталась только домовая книга.

Как восстановить домовую книгу, если собственник умер (наш отец) , прописаны в доме я и мои дети, брат не прописан, но документы на дом не отдаёт, что делать?

Дом сгорел полностью. Справка имеется. Прописаны 3 человека, (бывшая жена, разведены, дети 16 и 17 лет). Бывшая жена только прописана, не собственник. Собственников дома-4 человека, в том числе эти дети. Земля под сгоревшей домом принадлежит только 1 собственнику. Вопрос, как выписать 3-ех собственников, в том числе детей и бывшую жену из несуществующего дома.

Скажите пожалуйста моим родителям в 1987 году от организации выдали дом с земельным участком, на данный момент родители умерли и документов на дом ни каких нет, утеряны, но я как дочь прописана в нем до сих пор, дом в непригодном для жилья состоянии, хочу восстановить дом, но для этого нужно подключить электричество, его не подключают, т.к нужны документы на дом, как восстановить документы? И есть ли иные варианты подключения электричества?

Каким образом можно восстановить документы на дом если хозяйка дома умерла 14 лет назад. Документы утеряны. В доме живет сын и не может распорядиться домом т к нет документов. Наследник по завещанию - младший сын-не приехал-живет в другой стране и не вступил в наследство. Что нужно предпринять чтобы сделать документы на сына который живет в доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме прописаны два человека я и жена. Дети взрослые и живут отдельно. Нужно ли согласие жены если я как владелец дома захочу его продать.

В 2010 году нас пересилили из ветхого жилья собственник жена и дети, дом снесли и строят новый, муж остался прописан в ветхом доме. На месте старого дома строят новый дом. Дому присужден старый адрес, может ли он претендовать на квартиру в этом новом доме. Он получается в ней прописан.

Хозяйка дома свекровь. Прописаны были сыновья в этом доме. Но недавно два сына умерли. Дети и жена могут быть этого дома наследники. Свекровь жива и она хозяйка этого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение