Как восстановить документы на утерянный дом при отсутствии собственника и наследника?

• г. Казань

Документы на дом утеряны, имеется дарственное на дом, но так получается, что и собственник и наследник умерли, в доме прописаны взрослые дети и жена, как восстановить документы, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете попробовать обратиться в Росреестр с просьбой предоставить необходимую информацию и документы.

В случае если Вам потребуется юридическая помощь по данному вопросу, Вы можете обратиться к любому юристу с сайта в личных сообщениях.

Из вашего вопроса непонятно, так наследники умерли или же жена и дети (а это и есть наследники) живы? Вы определитесь и опишите ситуацию правильно, а то и ответ будет таким же.

Добрый вечер, если дом не зарегистрирован в ЕГРН, то только признавать право через суд.