Водитель получил протокол по административному правонарушению за использование подложных номеров на автомобиле - что ему грозит?

• г. Москва

Выписан протокол по административному правонарушению статья 12.2 часть 4. При постановке на учёт авто в заявлении я указал что номера менять не хочу так как они соответствовали региону где я прописан. Оплатил квитанцию 850 р прошёл осмотр и получил новый птс и СТС на моё имя и уехал. Позже остановили сотрудники ДПС и сообщили мне что у меня подложные номера. Оказалось что при постановке мне присвоили новые номера. И я должен был купить их самостоятельно. Но мне об этом при постановке не кто не сказал и старые номера не изъяли. Я виноват в том что не заметил что мне присвоили новые номера так как я был уверен что мне сохранили прежние номера. Теперь вопрос. У меня четверо детей. Двое своих двоих я взял с детского дома и они имеют третью группу здоровья. Постоянно нуждается в медицинском осмотре. И мне постоянно приходится возить своих детей в школу, детский сад и по врачам. Могут ли меня лечить прав или я могу получит другое наказание например штраф. Ранее не привлекался более 15-и лет безаварийного стажа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ответственность за совершенное вами Административное правонарушение влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года. Оспаривайте Протокол о привлечении вас к адм/ответственности в судебном порядке и просите судью смягчить наказание, с учетом обстоятельств дела.