Сосед перекрыл канаву на моем участке и не даёт доступа - как решить проблему с отсутствием воды?

• г. Санкт-Петербург

С моего участка не уходит вода так сосед перекрыл канаву. У меня нет доступа к канаве так как сосед закрыл ее своим забором и у меня нет доступа. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно направить соседу претензию, в которой просить добровольно устранить препятствия в пользовании вашим участком и дать срок для этого, например 15 дней. Напишите, что в случае неустранения им добровольно препятствий в пользовании вами участком вы вынуждены будете обратиться в суд с иском "Об устранении препятствий в пользовании земельным участком". В противном случае. Запасайтесь видео и другими доказательствами происшедшего. За юридической помощью обращайтесь к юристам сайта.

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответ. Это наше время для вас.