Какие выплаты можно получить после оформления больничного по беременности и родам от центра занятости и можно ли не оформлять его?

• г. Ульяновск

Сейчас 30 недель беременности. Стою в центре занятости. На какие выплаты я могу рассчитывать после оформления больничного по беременности и родам от центра занятости? И могу ли я не оформлять этот больничный чтоб не терять выплаты от центра занятости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никаких выплат по больничному не будет. Только лишитесь пособия по безработице. Листок по беременности и родам можно не брать (это право, а не обязанность).