Что делать, если сотрудник стал инвалидом ll группы - дальнейшие действия работодателя

• г. Грозный

Наш сотрудник болеет более 4 месяцев, является онкологическим больным. На протяжении всего времени приносил больничные листы, которые соотвественно выплачивались. В последнем листке нетрудоспособности есть отметка что поданы документы в МСЭ, там ему выдали инвалидность ll группы. Какие, как работодателю Мне нужно предпринять дальнейшие действия? Нужно ли увольнять по состоянию здоровья или Нужно издать приказ с сохранением за ним данной должности до окончания сроки инвалидности, или разрешить приступить к работе? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как обычно - потребовать от работника ИПР, и по указанным в ней параметрам - принять решение, увольнять, если нет прямого заключения о неспособности к работе на указанном месте - нельзя.