Проверка Роспотребнадзора - Штраф за продавца без маски и исключение исключение исключение астматиков?
• г. Хабаровск
Была проверка роспотр. По жалобе что продавец без маски какой будет штраф? И что можно сделать если у продавца асма поэтому она была без маски?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
г. Владивосток
Что бы был штраф, сначала нужно составить протокол об административном правонарушении, когда его будут составлять, там смотрите по какой статье вас хотят привлечь к ответственности. Во-вторых, нужно еще доказать, что есть чья-либо вина, и что нарушены какие-то нормы, правила. Если вас будут вызывать для дачи пояснений, составления протокола, по вызову ходите с адвокатом, чтобы вам смогли в любой момент дать консультацию и подсказку.