Как разделить счета за коммунальные услуги с предыдущим владельцем квартиры? История судебного разбирательства и беспокойных писем

• г. Ставрополь

Моя тетя умерла в 2017 г. К моменту смерти ее соседка оформила квартиру на себя и пожизненную ренту. Затем, по решению суда на меня была оформлена квартира по завещанию 1970 г.моей тети в 2019 году. Собственник-соседка квартиры до меня не платила за коммуналку за свой период владения 2017-2019 г.г..Я оформила договор на управление с ТСЖ и в квитанции мне вписали долг предыдущего хозяина-соседки. Как мне разделить счета? Письма посылала с просьбой убрать долг, безрезультатно.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, нужно обжаловать незаконные действия должностных лиц, которые не законно вам начисляют чужие долги. Пусть взыскивают с бывшего собственника. Напишите для начала жалобу в ГЖИ. Если не поможет, обращайтесь в суд. Это самоуправство!