Кто имеет право на оформление дарственной при наличии общей доли в доме после брака?

• г. Иркутск

До брака в 2005 г стал собственником 1/2 доли дома, в 2007 г заключили брак, теперь супруга имеющая 1/2 доли этого же дома хочет оформить дарственную на своих дочь или внуков, имеет ли она на это право. Я хочу продать свою долю ее уже письменно уведомил о продаже своей доли и предложил ей выкупить мою долю. Может ли она сейчас совершать дарственную. Есть обоюдная договорённость на продажу всего дома.

Ответы на вопрос (1):

Она может дарить как и кому угодно это ее право и согласия других не требуется.