Вопрос о учете повторного больничного при получении пособия по безработице

• г. Белгород

У меня такая ситуация. В феврале этого года работая официально ушла на больничный. Мне позвонили и сказали, чтобы после окончания больничного уволилась. 20 февраля уволилась и через 3 дня опять ушела на больничгый до 29 февраля так же в больничном выход на работу написал врач 4 марта. Сейчас становлюсь на учет в центре занятости и мне сказали жаль, что я не в марте уволилась. Скажите пожалуйста мой повторный больничный в центре занятости учитываться не может? Это просто не нужная бумажка?

Ответы на вопрос (1):

Учитывается, например, это может явиться уважительной причиной неявки в назначенное время в орган занятости, но от этого - дата увольнения с работы не меняется.

Спросить
Пожаловаться

Скажите мой муж вышел с больничного 21 февраля, болел ковидом, после чего ему выплатили больничный. А 21 марта он ушел опять на больничный с разрывом связок на ноге. Ему зарплату ждать или выплатят вместе с больничным? А если он еще месяца 3 просидит на больничном?

Скажите мой муж вышел с больничного 21 февраля, болел ковидом, после чего ему выплатили больничный. А 21 марта он ушел опять на больничный с разрывом связок на ноге. Ему зарплату ждать или выплатят вместе с больничным?

Здравствуйте. Я нахожусь на 26 неделе беременности, беременность тяжёлая. Недавно перенесла операцию и нахожусь на больничном, врач обещала, что в связи с моим состоянием я буду на больничном до декрета, так как у меня постельный режим. Явка для продления больничного была назначена на 5 марта, но врач ушла на больничный и сказали что она будет только после 7 марта, а мой больничный у неё. Сегодня я пришла на приём, больничный мне закрыли за нарушение режима. И следующий откроет не ранее 22 марта. Мотивируя тем, что она не может мне заново открыть больничный или же только после госпитализации. Хотя оснований для госпитализации у меня сейчас нет. Скажите пожалуйста как в этой ситуации быть? И правильно ли поступает врач? Спасибо.

Сотрудник был на больничном февраль-март, сдал больничный в марте. И в марте же пришел исполнительный лист на несовершеннолетнего ребенка на удержание с 13 марта. Сотрудник считает, что мы должны удержать алименты с больничных дней только марта. Прав ли он?

Мне сегодня позвонил врач и сказал что я могу забрать больничный так как было вынесено решение МСЭ (дали 2 группу). Когда забрала больничный, обнаружила что он закрыт 28 февраля, так как группу дали 1 марта. А больничного с 1 марта по 4 нет. Как мне это объяснить на работе? Получается что эти дни мне не оплатят?

Скажите если я 26 февраля ушла на больничный с ребенком 2.6 года. То мне премия положена за февраль полностью или эти 3 дня февраля высчитают?

Устроилась на работу 12 декабря 2007 года, в феврале забеременнела, работала, до середины апреля, ушла на больничный, вышла на работу на 4 дня и снова на больничный. Врач сказала, что будет держать до декрета на больничном, в декрет с конца августа! Скажите пожалуйста, как мне будут начислять декрктные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До этого была на больничном. В этот период позвонила директор организации, и сказала, чтоб после выхода на работу, я написала заявление по собственному. В итоге я вышла, отработала 4 рабочих дня. На 3 день я написала заявление. Как сказали на работе писать не за две недели, а за неделю. В итоге после 4 дня, я опять ушла на больничный сейчас. Интересует вопрос, после выхода с больничного заставят ли меня отрабатывать? Ведь по сути, они сами сказали писать заявление на неделю вперёд, а не на две. Могут ли заставить переписать заявление?

Вопрос об оплате больничного по беременности. Работаю официально с 1 марта 2014 года. Сейчас ушла на больничный по безопасности со 2 декабря 2015 мне оплатили за 13-14 года можно ли чтобы в расчет взяли все таки 15 год ведь в марте 2016 уже будет 2 года.

В феврале 2019 месяца перенесла тяжелую операцию, февраль, март, апрель была на больничном, май отработала, июнь, июль была в отпуске, с 23 июля больничный, отправляют на мсэ через 120 дней на больничном, отказ в группе, опять попадаю в больницу декабрь, январь на больничной койке, больничный закроют, я могу взять отпуск за эти полгода что была на больничном. 89232613792

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение