Вопрос о учете повторного больничного при получении пособия по безработице

• г. Белгород

У меня такая ситуация. В феврале этого года работая официально ушла на больничный. Мне позвонили и сказали, чтобы после окончания больничного уволилась. 20 февраля уволилась и через 3 дня опять ушела на больничгый до 29 февраля так же в больничном выход на работу написал врач 4 марта. Сейчас становлюсь на учет в центре занятости и мне сказали жаль, что я не в марте уволилась. Скажите пожалуйста мой повторный больничный в центре занятости учитываться не может? Это просто не нужная бумажка?

Ответы на вопрос (1):

Учитывается, например, это может явиться уважительной причиной неявки в назначенное время в орган занятости, но от этого - дата увольнения с работы не меняется.