Проблемы с выплатой кредита - Как решить ситуацию с судебными приставами и задолженностью в Тинькофф банке?

• г. Омск

Давным давно брала кредит в тинькофф банк. До конца не выплатила на работу пришел исполнительный лист. Бухгалтерия начала удерживать 50%. через год бухгалтерия прекратила удержания. Посчитала сумму все правильно. Теперь мне судебные приставы опять шлют квитанци. Что мне надо оплатить задолжность в полном обьеме. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Возьмите на работе справку об удержаниях и копию документа на основании которого у вас производили удержания из заработной платы, представьте приставу, запросите у него постановление на основании которого у вас сейчас требуют погасить задолженность (с верьте номер и дату вынесения) , предоставьте документы с работы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Есть вариант: если срок выплаты долга по кредиту превысил срок три года и вынесено заочное решение суда, значит можно обжаловать судебное решение, так как истец просрочил срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ) для взыскания долга. Детали нужно обсуждать на консультации.

Спросить
Пожаловаться

Был не оплаченный кредит судебные пристава отравили исполнительный лист по которому произвели все удержания, через 2 месяца пришел этот же исполнительный и опять начали удерживать. Насколько законны действия пристава и что делать в этой ситуации?

Здравствуй. У меня такой вопрос? У меня была задолженность у тинькофф банке они передали в суд, после суда передали судебным приставов. Судебный пристав прислал исполнительный лист на работу. Бухгалтерия по исполнительному листу все выплатила. У судебных приставов получила справку о закрытие дело производстве. В теперь банк звонит что я им должна оплатить ещё. В бки смотрела я там нахожусь как будто у меня долг. А я все оплатила. Как мне быть в такой ситуации?

Знакомая брала кредит в Тинькофф банк. Не выплатила вовремя. Долг вернулся банку через судебные приставы. Сейчас, когда долг погашен, судебные приставы снова начали снимать эту же сумму, говоря что это проценты якобы коллекторов. В Тинькофф банк звонила, оператор ответила, что долгов нет. А в Сбербанке онлайн арест. Тинькофф.

В январе 2021 в организацию, в которой я работал, пришел исполнительный лист, все удержания из ЗП работодатель переводил приставам, согласно ИЛ, но с сентября по причине блокировки (заморозки) счетов ООО не переводил средства судебным приставам, но удержания из ЗП были выполнены, в октябре 2021 я уволился из данной ООО. По ИЛ, согласно данных бухгалтерии, что подтверждает справка (скан), удержания из ЗП закрывают исполнительный лист в полном объеме... что делать? Оригинал справки запросил, отправили почтой... Приставы не видят перечислений, но по факту я выплатил этот исполнительный лист в полном объеме...

Я оплатил кредит в полном размери через судебных приставов, а банк заявил через 6 лет что я опять им должен, потому что пристовы брали какай-то процент и до банка не дошла вся сумма. Обязан ли я теперь оплатить оставшуюся сумму?

Правомерны ли действия пристава при следующей ситуации: один пристав отправил исполнительные листы на работу с согласия должника для удержания в пользу банка, после этого передал дела другому приставу, другой пристав продолжает блокировать з/п карту должника и удерживать деньги, а исполнительные листы еще не пришли в бухгалтерию для удержаний. Пристав говорит, что у него много клиентов, ему некогда выбирать и поэтому всех клиентов блокирует программа. Но кнопочку то нажимает пальчик пристава, и должнику в принципе нет дела до загруженности пристава. Что возможно предпринять должнику, чтоб не блокировали постоянно карту должника до начала удержаний по бухгалтерии, кто должен проследить за движением корреспонденции через почту России?

Скажите пожалуйста имеет ли право судебный пристав задолженность по одному и тому же исполнительному производству направить работодателю дважды? Объясню ситуацию, была задолжность у мужа с нимали с заработной платы и полтора года назад все выплатили и буквально на днях судебный пристав опять подаёт документы на работу по этому же исполнительному производству с остатком в шесть тысяч (по пичине когда работа мужа переводила деньги приставам имелись другие задолжности не большие ну и пристав их распределял, а теперь получается по тому долгу за которую переводила бухгалтерия, задолжность осталась) Как быть в такой ситуации? Можем ли обратиться к работодателю, либо к приставу что по той задолжности по исполнительному производству работодатель перевёл все в полном объёме? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы. Есть исполнительный лист с долгом в 120 000. Сходил к приставу, сказал что готов оплатить всю сумму сразу. Пристав ответил, что можете оплатить через наш сайт или по квитанции через банк. Но в любом случае, я посмотрел, я теряю комиссию за перевод в сумме более 2000 рублей. Я знаю, что приставы должны принимать оплату долга наличными. Уточнил у своего пристава, он сказал если есть квитанция - сможете оплатить, если нет - только через банк с комиссией. Законен ли отказ в принятии наличных за оплату долга при отсутствии квитанций для оплаты у приставов?

Как правильно составить заявление в прокуратуру по поводу удержания с меня денежных средств с карты сбербанка России. Явзял кредит в двух банках и не плотил теперь на работу пришел исполнительный лист по удержанию зарплаты в размере 50% это один банк, а я брал второй кредит в сбербанке и он удерживает все остальное имеет ли он удерживать остатки зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение