Проблемы с выплатой кредита - Как решить ситуацию с судебными приставами и задолженностью в Тинькофф банке?

• г. Омск

Давным давно брала кредит в тинькофф банк. До конца не выплатила на работу пришел исполнительный лист. Бухгалтерия начала удерживать 50%. через год бухгалтерия прекратила удержания. Посчитала сумму все правильно. Теперь мне судебные приставы опять шлют квитанци. Что мне надо оплатить задолжность в полном обьеме. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Возьмите на работе справку об удержаниях и копию документа на основании которого у вас производили удержания из заработной платы, представьте приставу, запросите у него постановление на основании которого у вас сейчас требуют погасить задолженность (с верьте номер и дату вынесения) , предоставьте документы с работы.

Добрый день. Есть вариант: если срок выплаты долга по кредиту превысил срок три года и вынесено заочное решение суда, значит можно обжаловать судебное решение, так как истец просрочил срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ) для взыскания долга. Детали нужно обсуждать на консультации.