Возможен ли налоговый вычет за проценты по ипотеке, если супруг уже воспользовался вычетом за стоимость недвижимости?

• г. Абакан

Нами была куплена квартира в ипотеку в 2012 г. Супруг воспользовался налоговым вычетом за стоимость недвижимости. Могу ли я воспользоваться вычетом за проценты по ипотеке. Никаких вычетов ранее я не получала.

Ответы на вопрос (1):

Если вы ранее не получали налоговый вычет ст 220 НК РФ,то сейчас, конечно вы имеете такое право.