Возможен ли налоговый вычет за проценты по ипотеке, если супруг уже воспользовался вычетом за стоимость недвижимости?

• г. Абакан

Нами была куплена квартира в ипотеку в 2012 г. Супруг воспользовался налоговым вычетом за стоимость недвижимости. Могу ли я воспользоваться вычетом за проценты по ипотеке. Никаких вычетов ранее я не получала.

Ответы на вопрос (1):

Если вы ранее не получали налоговый вычет ст 220 НК РФ,то сейчас, конечно вы имеете такое право.

Спросить
Пожаловаться

Прошу Вас уточнить - Первая квартира (2014 г-ипотека) в браке, я как Супруг и единственный собственник воспользовался имущественным вычетом, данную квартиру реализовали и расширились приобретя в 2019 г в ипотеку квартиру, ипотека оформлена на меня собственность тоже, учитывая, что квартира приобретена в браке и вычетом Супруга не когда не пользовалась может ли Супруга воспользоватся налоговым вычетом на вновь приобретенную квартиру, вторая ипотека включает в себя мат. капитал. Спасибо.

Я купил квартиру в 2010 г. и воспользовался вычетом.

В 2016 году, купил квартиру в ипотеку. Могу ли я воспользоваться вычетом на проценты по ипотеке?

Купил квартиру 1999 году воспользовался вычетом. Вычет получил за месяцев 10. купил квартиру в ипотеку 2015 году повторно могу воспользоваться налоговым вычетом или только налоговый вычет по процентам от ипотеи.

В 2010 году купил квартиру в сбербанке с помощью жилищного кредита (тогда ипотеки ещё не было) воспользовался налоговым вычетом, в том числе за уплаченные проценты. В 2018 году приобрёл ещё одну квартиру в ипотеку могу ли я воспользовался налоговым вычетом за уплаченные банку проценты?

Помогите разобраться. В браке в 2014 году была куплена квартира в ипотеку. Собственник я. За 2014 и 2015 года я получала налоговый вычет, а в данный момент я в декрете. Может ли муж подать заявление на налоговый вычет за данную квартиру, если он ранее уже воспользовался налоговым вычетом за другую недвижимость (в 2013 и в 2014 году)?. Стоимость нашей общей квартиры менее 2 млн. руб., брачного договора нет.

До 1 января 2014 года была куплена квартира, я воспользовался налоговым вычетом не полностью осталось дополучить 120 000 также я ещё не получал налоговый вычет по процентам ипотеки. Смогу ли я при покупке новой квартиры (в ипотеку) дополучить остаток вычета и вычета по процентам ипотеки?

Квартира куплена по ипотеке в 2010 году за 1,8 млн. рублей. 2 собственника - я и муж. Муж воспользовался налоговым вычетом, могу ли я воспользоваться налоговым вычетом тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее я приобретала квартиру в ипотеку в 2005 г. и получила 13% налогового вычета от стоимости квартиры. Ипотеку выплатила самостоятельно и налоговым вычетом по процентам из ипотеки не воспользовалась. В 2011 г. я приобрела частный дом также по ипотеке. Имею ли я право получить налоговый вычет по процентам ипотеке за приобретенный дом? С ув. Эллен.

В 2006 году я уже воспользовалась налоговым вычетом за квартиру, в 2010 году мы с мужем купили другую квартиру в ипотеку. Муж тоже воспользовался налоговым вычетом ранее. Сможем ли мы сейчас воспользоваться возвратом подоходного налога с процентов по ипотеке?

Воспользовался налоговым вычетом за квартиру купленную в 2011 году. Могу ли я воспользоваться вычетом еще раз за квартиру купленную в иппотеку в декабре 2014 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение