Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Являюсь ветераном БД. в настоящее время работающий пенсионер (фгуп "охрана").

имею ли право на дополнительный оплачиваемый отпуск? Могу ли дополнительный неоплачиваемый отпуск поделить на части? Ссылки на закон, пожалуйста.

вопрос №17326967
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

На дополнительный оплачиваемый - не имеете. Неоплачиваемый можете требовать предоставления в любое время, подразумевается и по частям, смотрите ст. 128 ТК РФ.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О ветеранах"

Цитата:
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Что делать с работающими пенсионерами 65+ после 19.04.2020?

вопрос №17243419
прочитан 110 раз

Работодатель обязан отстранить их от работы до 30.04.2020 с сохранением заработной платы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Каков порядок индексации пенсии работающему пенсионеру с того момента, как он не станет работать?

вопрос №9979751
прочитан 51 раз

Спросите в пфр.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Был разовый договор с 1.09.2015г по 30.2015 и сейчас нет индексации я пенсионерка какие документы принести в пенсионный чтобы начислили индексацию

вопрос №9999441

Могут ли уволить работающего пенсионера в возрасте 60 лет пожалуйста ответьте жду.

вопрос №418227
прочитан 31 раз

Только по предусмотренным законодательством основаниям (по собственному желанию, сокращению и т.д). Такого отдельного основания, как достижение пенсионного возраста или получение пенсии, законодательством не предусмотрено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что делать работающему пенсионеру в нерабочую неделю. Возраст 68 лет.

вопрос №17158959
прочитан 77 раз

А что делать - дома нужно сидеть.

Если, конечно, пенсионер не работает в организации, которым разрешено работать

Указ Президента РФ от 25.03.2020 N 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ОБЯЗАН ли работодатель отпустить работающего пенсионера в возрасте 72 года в пандемию коронавируса? Речь идет про московскую область.

вопрос №17167869
прочитан 64 разa

Галина Ивановна, такой обязанности не установлено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю могу подать на перерасчет пенсии.

вопрос №16451373

О каком перерасчете идет речь, если Вы получаете пенсию и работаете одновременно? Вам не повысят пенсию, имеете право на индексацию пенсии, которая устанавливается Правительством РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионерка по старости. Месяц назад устроилась официально на работу, плачу налоги и хотели бы уточнить должна ли я поставить вы известность пенсионный фонд и в какие сроки.

вопрос №16310802

За Вас это сделает работодатель, предоставив отчет СЗВ-М.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение