Насколько вероятно лишить отца ребенка родительских прав, если ребенку 6 лет

• г. Москва

Насколько вероятно лишить отца ребенка родительских прав, если ребенку 6 лет, и отец не принимает никакого участия в воспитании ребенка все эти годы, имеет на него все права и никаких обязанностей.

Ответы на вопрос (1):

Отца ребенка лишить родительских прав довольно сложно, посмотрите в базе ответ на подобный вопрос уже был, но если отец ребенка не наркоман и не алкоголик, Вам придется потратить очень много времени и нервов для этого. Ссылаться нужно на ст. 69 Семейного кодекса (злостное уклонение от уплаты алиментов).