Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 17327

13.10.2000, 15:56

Насколько вероятно лишить отца ребенка родительских прав,

если ребенку 6 лет, и отец не принимает никакого участия в воспитании ребенка все эти годы, имеет на него все права и никаких обязанностей.

Ответы юристов

13.10.2000, 18:24

Отца ребенка лишить родительских прав довольно сложно, посмотрите в базе ответ на подобный вопрос уже был, но если отец ребенка не наркоман и не алкоголик, Вам придется потратить очень много времени и нервов для этого. Ссылаться нужно на ст. 69 Семейного кодекса (злостное уклонение от уплаты алиментов).

Вопрос № 1224579

18.02.2011, 15:09

Хочу лишить прав

Пожалуйста как мне лишить прав отца моего ребенка с условием что он согласен сам отказаться от него и на алименты я не подавала. Как это можно сделать в добровольном порядке? Куда обращаться и какие документы нужны?

Ответы юристов

18.02.2011, 15:13

Такого в нашем законодательстве просто нет. Это нонсенс. Подавайте на алименты, пусть растет задолженность. Вот потом какие-то пути можно найти.

18.02.2011, 15:15

Люся!

От родительских прав отказаться НЕЛЬЗЯ.

Родительских прав лишает суд при наличии оснований, указанных в ст.69 СК РФ.

Вопрос № 17600091

18.07.2020, 20:13

Могут лишить прав.

Авто с Японии по расписке ПТС чист на учёт не поставлен. Короче ничей. Совершил обгон по встречке гаишники выписали админ нарушение на лишение.

Ответы юристов

18.07.2020, 20:17

Принадлежность авто здесь не имеет значения. Данное нарушение предусматривает лишение прав. Если в суде не докажете свою невиновность или не найдете существенные нарушения которые могут служить основанием для прекращения производства по делу, то будет плохо.

18.07.2020, 20:17

Все зависит от того как построите позицию защиты... нарушение предусматривает альтернативу наказаний.

18.07.2020, 20:17

Дела о лишении права управления решается судом. Поэтому у Вас будет возможность представить свои аргументы в суде.

Вопрос № 13794438

30.01.2018, 01:27

Хотят лишить прав.

Ответы юристов

30.01.2018, 01:30

Сможете подробно описать ситуацию (для удобства можете сразу писать мне на почту электронную) когда? В каком городе? При каких обстоятельствах?

Вопрос № 1151254

13.11.2010, 14:08

Меня лишили прав.

Меня лишили прав.

Ответы юристов

13.11.2010, 14:10

Шансов нет, так как сведения о предыдущем паспорте вносятся в новый.

Вопрос № 4539806

03.08.2014, 21:48

Меня лишат прав?

Меня лишат прав?

Ответы юристов

03.08.2014, 22:07

Смотря, что Вы совершите.

Вопрос № 7279624

02.07.2015, 09:30

Помилование лишенных прав

Как написать прошение о помиловании и не лишении прав.

Ответы юристов

02.07.2015, 09:38

Бесполезно. Тем более, что помилование пишется в случае назначения уголовного срока в виде лишения свободы.

02.07.2015, 11:04

Никакое помилование по таким вопросам не применяется.

Надо рассмотреть ситуацию в целом, нет ли каких-то нарушений закона при привлечении Вас к административной ответственности.

Вопрос № 7279792

02.07.2015, 09:45

Хорошо лишение свободы а какая разница закон то тот же просто помогите пожалуйста составить прошение и вместе посмотрим на сколько это возможно я думаю вас самого заинтересует результат заранее благодарю.

Ответы юристов

02.07.2015, 11:07

Разница в том, что это бред полный.

Законом не предусмотрено, на практике не применяется.

Это все равно что, скажем, врача попросить отрезать голову или пришить человеку третью ногу и посмотреть результат.

Есть смысл делать то, что хотя бы в теории может принести результат, то есть то, что предусмотрено законом и на практике работает.

Защита в 1-й инстанции, на стадии обжалования апелляционного или в порядке надзора.

Вопрос № 11225629

16.08.2016, 10:31

Дважды лишили прав.

Первый раз лишили по статье 12.8 постановление ещё не вошло в силу.. и попадаюсь второй раз за отказ статья 12.26 суд постановил 1.5+1.5 и 2 раза штраф по 30 000! стоит ли оспаривать? И правильно ли постановил суд? суммируются ли сроки?

Ответы юристов

16.08.2016, 10:32

Странно, а должны были привлечь по ст.264.1 УК РФ, где штраф до 200 т. р.

16.08.2016, 10:33

Думаю, что у Вас нет шансов.. Вам вынесли по минимум лишения.. могли на 2 года за каждый раз лишить..

16.08.2016, 10:34

Лучше не стоит оспаривать так как ст.264.1 УК РФ это уже уголовная ответственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских