Уголовное дело после кражи в магазине - что грозит супругам, ждущим гражданство?

• г. Краснодар

В 28.04.2020 соворщили кражу в магните с женой и с молодежной дочерей. Похишели сливки Петмолл сколько я помню 8 штук и одна зубнн щётка. нас тогда не поймали. Только вчера мне нашли не знаю как сотрудники полиции и пригласили сами поехать в МВД. мы с женой поехали туда. Там магнит написал заявление о краже сливок в количестве 16 штук,2 зубные щетки,2 крема давсумма ущерба 3200 руб по их.видео показали. На видео видно как мы складываем товар сначала в тележку а потом в рукзак жены. Видео они мне отправили но там количество плохо видно. Не отрицаю может быть и 16 но жена до конца говорит что столько не было. Еще есть рюкзак вот следующий раз мы должны взять рукзак с нами чтобы доказать что 16 штук там не поместится. Там мы посчитали еле 9 поместится. Кароче написали заявление оба, потом нам сказали поехать к следователю. Задержались с утра до поздней ночи. Жена беременна. Гражданка армении. Вид на жительство давно есть. Вот на днях должны уже подавать на гражданство. Открили кароче уголовное дело взяли все отпечатки и кароче писали и писали целый день. Одвакатов пригласили. Для меня отдельно для жены отдельно. Потом нам отправили домой сказали позвоним сразу приезжайте. Сейчас очень прошу ответите что нам грозит? И влияет ли это на гражданство жены? Может ли оно получит отказ от судимости?

Ответы на вопрос (1):

Часть 2 статьи 158 УК РФ кража совершенная группой лиц по предварительному сговору наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.