Уголовное дело после кражи в магазине - что грозит супругам, ждущим гражданство?

• г. Краснодар

В 28.04.2020 соворщили кражу в магните с женой и с молодежной дочерей. Похишели сливки Петмолл сколько я помню 8 штук и одна зубнн щётка. нас тогда не поймали. Только вчера мне нашли не знаю как сотрудники полиции и пригласили сами поехать в МВД. мы с женой поехали туда. Там магнит написал заявление о краже сливок в количестве 16 штук,2 зубные щетки,2 крема давсумма ущерба 3200 руб по их.видео показали. На видео видно как мы складываем товар сначала в тележку а потом в рукзак жены. Видео они мне отправили но там количество плохо видно. Не отрицаю может быть и 16 но жена до конца говорит что столько не было. Еще есть рюкзак вот следующий раз мы должны взять рукзак с нами чтобы доказать что 16 штук там не поместится. Там мы посчитали еле 9 поместится. Кароче написали заявление оба, потом нам сказали поехать к следователю. Задержались с утра до поздней ночи. Жена беременна. Гражданка армении. Вид на жительство давно есть. Вот на днях должны уже подавать на гражданство. Открили кароче уголовное дело взяли все отпечатки и кароче писали и писали целый день. Одвакатов пригласили. Для меня отдельно для жены отдельно. Потом нам отправили домой сказали позвоним сразу приезжайте. Сейчас очень прошу ответите что нам грозит? И влияет ли это на гражданство жены? Может ли оно получит отказ от судимости?

Ответы на вопрос (1):

Часть 2 статьи 158 УК РФ кража совершенная группой лиц по предварительному сговору наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Спросить
Пожаловаться

В 28.04.2020 соворщили кражу в магните с женой и с молодежной дочерей. Похишели сливки Петмолл сколько я помню 8 штук и одна зубнн щётка. нас тогда не поймали. Только вчера мне нашли не знаю как сотрудники полиции и пригласили сами поехать в МВД. мы с женой поехали туда. Там магнит написал заявление о краже сливок в количестве 16 штук,2 зубные щетки,2 крема давсумма ущерба 3200 руб по их.видео показали. На видео видно как мы складываем товар сначала в тележку а потом в рукзак жены. Видео они мне отправили но там количество плохо видно. Не отрицаю может быть и 16 но жена до конца говорит что столько не было. Еще есть рюкзак вот следующий раз мы должны взять рукзак с нами чтобы доказать что 16 штук там не поместится. Там мы посчитали еле 9 поместится. Кароче написали заявление оба, потом нам сказали поехать к следователю. Задержались с утра до поздней ночи. Жена беременна. Гражданка армении. Вид на жительство давно есть. Вот на днях должны уже подавать на гражданство. Открили кароче уголовное дело взяли все отпечатки и кароче писали и писали целый день. Одвакатов пригласили. Для меня отдельно для жены отдельно. Потом нам отправили домой сказали позвоним сразу приезжайте. Сейчас очень прошу ответите что нам грозит? И влияет ли это на гражданство жены? Может ли оно получит отказ из за судимости? Они сказали что будет суд. но жена пока что чисто. Дело в архив дойдет через полтора месяца. Можно ли сейчас подавать на гражданство пока чисто? Или как?

Сестру вместе с её друзьями обвиняют в краже товаров из магазина, основное доказательство это видео с камеры видео наблюдения на котором видно что они берут товар, самого факта кражи не завиксировано."Поймали" через два дня, незаконно обыскали, полиция приехала и сотрудники сказали что запись будет изучена участковым и потом позвонят. Является ли обвинение законным и что будет если завиксируют кражу (кража свыше 1000 рублей)?

Пришёл участковый для опознания родственника на записи с камер наблюдения в магазине Пятёрочка, где видно как человек совершает кражу продуктов. Запись со спины, лица не видно. Говорит что есть ещё одна запись сделанная в другой день где у родственника видны тату на руках. (видео не показали и не уточнили видео с новой кражей или обычное) На основании этого они подозревают его в краже, хотя на первом видео ни лица ни тату не видно. Родственник уехал на заработки, поэтому пришли к нам Участковый говорит, что кража равна 1800 рублей, и это административное нарушение, но может ли быть так что сотрудник умалчивает о другом каком-то видео с другой кражей или называет меньшую сумму ущебра, чтобы запутать нас, что буд-то это не уголовная статья.

Совершила кражу в магазине, поймали, была в полиции. Кража произошла вчера, сегодня я опять туда пришла, меня поймали, показали видео. Была в полиции, статья 7.27 мелкая кража, нужно ли заплатить за тот товар который я украла?

На моих несовершеннолетних детей завели уголовное дело статья 158 часть 2 полиция сказала что на видео в магазине видно как дети взяли товар и положили в сумку, когда нас пригласили в полицию оперуполномоченный стал давить на девочек что на видео было видно как девочки взяли товар и положили в сумку то есть стал говорить что бы писали явку с повинной, к нашему приходу полиция уже все написала девочек заставили расписаться, оперуполномоченный сказал что если не подпишем то нам ещё хуже будет, я как мама попросила показать видео но никто мне не показал, видео мне показали когда уже нам следователь обвинения выдвинул но не в этот день, на видео ничего нет т.е никакой краже нет помогите мне пожалуйста что мне делать куда и как написать жалобу.

Довёз знакомого в магазин, оказалось, что он совершил кражу, машину подали ориентировку, остановили сотрудники ГАИ вызвали следователя, следователь обыскал машину ничего не нашли, потом забрали на штраф стоянку, поехал к следователю сказал, что отправил бумаги в другой город где была совершена кража, поехал туда где делали опрос у меня, сказали, что они не имеют никакого отношения к моей машине, теперь не знаю где взять справку для штраф стоянки.

У компании украли имущество - был отказной материал, потом была совершена еще раз кража. Написали заявление по последней краже и указали ущерб также от ранней кражи. Действия полиции в данном случае, будут расследовать оба факта или последний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление в полицию об утере мобильного телефона, фает кражи отрицаю! Через неделю позвонил участковый и сказал, что будет возбуждаться дело по факту кражи раз я его оставила в помещении и там же его не нашла через час после утери. Могут ли в полиции переквалифицировать сами дело об утери на кражу? Дело обстояло в детском коллективе и не хотелось бы чтобы детей на допросы таскали, я же никого не подозревала и в заявлении о краже ни слова не написала. Была указана фраза - потеря по собственной невнимательности.

Сыну 17 лет поймали на краже в магазине магнит на сумму 3500 р. Есть видео и он не отрицая сразу выдал товар. Была беседа с пдн, где сказали будет заведено уголовное дело. Ранее приводов не было. Чем это может обернуться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение