Взыскание гос. пошлины с ликвидатора гос. учреждения.

• г. Барнаул

Возможно ли с собственника ликвидируемого гос учреждения в субсидиарном порядке взыскать госпошлину по судебному разбирательству (об обязании включения в ликвидационный баланс)?

Или можно ли включить эту госпошлину так же в ликвидационный баланс должника?

Госпошлину за исковое об обязании включить в баланс задолженности. Как образовавшеюся госпошлину взыскать, если юр.лицо и так ликвидируется. Просто будем подавать на собственника ликвидируемого муниципального учреждения в суд, и хочется узнать можно ли включить сумму госпошлины в баланс (эти расходы появились уже после ликвидации ведь) .

Наше учреждение подало исковое заявление в суд о взыскании денежных средств и включении их в ликвидационный баланс (учреждение начало процедуру ликвидации). Сейчас было вынесено определение о признании ликвидируемого должника банкротом. Какие наши дальнейшие действия? Суд просит уточнить исковые требования.

Подал иск в арбитражный суд г. Москвы об обязании включении суммы задолженности в промежуточный ликвидационный баланс должника. Долг по невыплате зарплаты. Согласно п. 7 ч. 1 ст.333.36 НК РФ, может другой какой статьи, должен ли я платить ГосПошлину или нет?

Спасибо.

Здравствуйте. На балансе государственного казенного учреждения числится квартира. У собственника с давнего времени есть ордер, но квартиру собственник так и не приватизировал. На основании чего учреждение должно отказать собственнику в приватизации, чтобы далее дело рассматривалось в судебном порядке?

1) Взыскать с ликвидационной комиссии ООО "Рога и копыта" в пользу ООО «Эдем» 6 000 руб. в возмещение расходов по уплате государственной пошлины.

2) Взыскать с ООО "Рога и копыта" в пользу ООО «Эдем» 6 000 руб. в возмещение расходов по уплате государственной пошлины.

_____ исковое об обязании ликвидационной комиссии включения задолженности в баланс.

Скажите, пожалуйста, может ли промежуточный ликвидационный баланс быть утвержден РЕШЕНИЕМ ЛИКВИДАЦИОННОЙ комиссии или он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть утвержден собранием собственников помещений.

P.S. В протоколе собрания собственников помещений указано: назначить ликвидационную комиссию и поручить ликвидационной комиссии утверждение промежуточного ликвидационного баланса и ликвидационного баланса.

Между ООО "Рога" (исполнитель) и ООО "Копыта" (заказчик) в 2014 году был заключен договор подряда. Все работы выполнены и закрыты, но не оплачены. ООО "Копыта" объявило о добровольной ликвидации в марте 2016 года, на прием требований кредиторов 2 месяца. ООО "Рога" узнала об этом только сейчас, о ликвидации уведомлено не было. Задолженность в судебном порядке взыскана не была.

Направили в адрес ООО "Копыта" письмо почтой России, с требованием о включении задолженности в промежуточный ликвидационный баланс. Уже 2 недели данное письмо лежит на почте и его никто не забирает.

Правильно ли будет сейчас обратиться в арбитражный суд, с иском об обязании включить сумму задолженности в промежуточный ликвидационный баланс должника, к которому приложить заявление об обеспечении иска, в виде запрета регистрирующему органу вносить запись в ЕГРЮЛ о ликвидации должника?

Либо нужно подавать иск о взыскании задолженности с мерами по обеспечении иска и уже потом включаться в промежуточный ликвидационный баланс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

-Муниципальное автономное учреждение. Если можно с ссылкой на нормативно-правовой акт, Спасибо!

Можно ли включать в окончательный ликвидационный баланс дебиторскую задолженность бюджета по налогам (пени) перед организацией?

На момент составления баланса есть подписанный акт сверки с ФНС, уведомление о наличии переплаты по налогам (возможной к зачету или возврату), отправлены заявления на возврат задолженности.

Какой срок подачи заявления о включении в реестр кредиторов в отношении ликвидируемого должника. Промежуточный баланс еще не сдан, 28.10.20 Арбитраж вынес решение о введение конкурса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение