Возможно ли увольнение во время отпуска за свой счёт в данном случае?

• г. Иркутск

Служу в районе, приравненном к крайнему северу. Ввк находится в областном центре, в г. Иркутск. Написал рапорт на пенсию 21 апреля с прохождением ВВК. В кандрах сказали отработать месяц. Сегодня кадровичка сообщила, что проезд на прохождение ввк оплачивается, а командировка не положена. Она мативирует это тем, что нужно было ехать во время отпуска. Но на данный момент у меня таких дней нет, так как отгулял ранее. Кадры хатят, что бы я брал отпуск за свой счет. Оправдано ли такое решение кадров.

Собралась увольняться на пенсию по выслуге лет с прохождением ВВК. В кадрах ответили, что после прохождения ВВК, я пишу рапорт на увольнение и отрабатываю месяц. Могу ли я написать сразу рапорт на увольнение с прохождением ВВК? Как в таком случае будет расчитываться отработка и войдет ли период прохождение ВВК в срок отработки-1 месяц?

Нахожусь в отпуске, хочу написать рапорт на увольнение по выслуге лет с прохождением ввк, как оформляется ввк во время отпуска, дают больничный лист и отпуск продлевается на время прохождения ввк?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Написала рапорт на пенсию с прохождением ввк. Меня направили на прохождение ввк с отпуска по уходу. Должны ли были сначала сделать приказ о том, что я приступила к своим обязанностям? Или можно сидя в отпуске проходить ввк?

Живу и работаю в районе, приравненном к району крайнего севера. В марте 2015 г получила пенсию. В октябре ездила в командировку в город, который находится на территории, приравненной к крайнему северу. Цель командировки была учеба, повышение квалификации. Могут ли мне пересчитать пенсию?

Являюсь сотрудником полиции. Мною написан рапорт о прелоставлкним основного и дополнительного отпуска чпослудующим прохождением ВВК и увольнением по выслуге лет. Имеют ли право назначить прохождение ВВК в период отпуска и продлевается ли отпуск в этом случае?

Если написать рапорт на отпуск с прохождением ВВК с последующим увольнением на пенсию: будет ли продлен отпуск, если буду на больничном при прохождении ВВК во время отпуска.

Написал рапорт на отпуск с последующим увольнением на пенсию выслуга 25 лет с прохождением ввк за время отпуска ввк не прошел врачи сказали что после увольнения выдадут постановление о моих заболеваниях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я служу по контракту 7 лет. Контракт закончился 17 июня, перед увольнением написал на отпуск до 5 июля с последующим увольнением, 23 июня решил прервать отпуск в связи с прохождением ввк, может ли командир части отказать мне в рапорте о прерывание отпуска связи с прохождение ввк?

Зарегистрирован в районе приравненном к крайнему северу, получал пенсию МВД с учётом коэффициента 1.4, сейчас эту надбавка снимают, мотивируя тем, что я сменил место жительства, район на областной центр. Регистрации постоянной я не менял, а проживают в среднем 6 месяцев в районе, 6 месяцев в областном центре.

Пришло время для получения пенсии по возрасту. Проживаю в местности, приравненной к Северу – в Карелии. Была в командировке в районе, приравненном к крайнему северу – в г. Кемь в 2021 г. В пенсионном фонде сказали, что работодатель подтвердил, что я была на крайнем севере в командировке и сделано отчисление. Позже по телефону со специалистом из ПФР выяснила, что никакой ежемесячной надбавки мне не положено, так как при минимальной пенсии, а она с 01 июля 2022 г составляет 14680 руб, туда уже все заложено. Тогда получается, что кто работал на крайнем севере, пусть даже и немного, и кто не работал там, получат пенсию одинаково?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение