Моему ребёнку 7 лет в сентябре исполняется, можем ли мы ходить в сад если ребёнок не готов идти в школу.

• г. Омск

Моему ребёнку 7 лет в сентябре исполняется, можем ли мы ходить в сад если ребёнок не готов идти в школу.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению не сможете ходить в садик потому что 7 лет-это максимальный возраст пребывания в садике.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 1 сентября исполняется 7 лет. Ходит он в садик компенсирующего вида. Считаю, что ребенок не готов идти в школу, и хочу отдать его в школу в 8 лет. МППК отправляет нас в коррекционную школу. У нас уже был выпускной в детском саду. Подскажите, пожалуйста,

до какого времени после выпускного мы можем посещать этот сад? Как можно на законных основаниях остаться в детском саду, в этом или в другом?

Моему ребенку в апреле исполняется 7 лет, но он не готов идти в школу. Могу ли я оставить ребенка ещё на один год в детском саду? Мы ходим в логопедический сад, компенсирующею группу.

Ребенку на момент сентября 2020 года ребенку исполняется 7 лет. Пмпк отправляет в школу. Но ребёнок не готов, отстаёт в развитии от сверстников и проблемы с речью. Можем добиваться остаться в саду на год. 7 лет исполняется 19 августа 2020 г.

Добрый день. Ребенку исполняется 7 лет в конце сентября. В детском саду настаивают на переход в школу, несмотря на то, что на 1 сентября ребенку ещё будет 6 лет. Нам же хочется, чтобы ребенок побыл в саду ещё 1 год, т.к. считаем что он не готов к школе. Имеют ли право нас выгнать из детского сада?

Моему ребенку на 03.01.2015 исполняется 7 лет, ходит в старшую группу, а подготовительной группы нет. Заведующая детским садом настоятельно просит отдать ребенка в 1 класс, сказала не можем оставить ребенка. Я считаю мой ребенок не готов еще идти в школу. Имеет ли заведующая исключить ребенка из садика? Как быть?

Здравстуйте! Такой вопрос: Ребенок ходит в сад, в мае выпускной, в сентябре в школу, имеет ли право ребенок посещать сад так же и летом? 7 лет исполняется в сентябре. Нашла постановление, в котором написано, что дети посещают сад до 7 лет, что подразумевается под этой цифой? До 7 лет ровно или до 7 лет 11 месяцев и 29 дней? (То же самое в случае, если ребенок идет в школу с 8 лет, имеет ли право ходить в сад летом ребенок, если в школу идет в полных 7 лет и 11 месяцев, а 27 сентября исполняется 8 лет?) И что делать, если заведующая выставляет вон всех детей после выпускного и набирает новых, куда родителям девать детей на 3 месяца? (ну это конечно риторический уже вопрос) Спасибо заранее.

Моему ребенку 9.02 исполнилось 6 лет. На момент 1 сентября будет 6 лет и 6 мес. То есть он уже может идти в школу. Но Я не хочу его отдавать. Заведующая детского сада всячески уговаривает нас идти именно в этом году, ссылаясь на то, что ребенок уже готов. Как мне поступить в такой ситуации? Какие действуют законы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку на первое сентября будет 6 лет, 11 месяцев, 7 лет исполняется в конце сентября. Хочу оставить его в д/с ещё на год. Администрация садика говорит, что сентябрьский ребёнок должен уже идти в школу. Если только специальная комиссия не подтвердит, что к школе он ещё не готов. Правы ли они и почему нужна комиссия, а недостаточно желания родителей, если по Закону об Образовании ребёнок имеет право посещать дошкольное учреждение ещё год, если на 1-е сентября ему не исполнилось 7-ми лет?

Ребёнку 6,2 года ходит в детский сад, я прошу заведующую оставить нас ещё на год, тк ребёнок по моему мнению не готов к школе, нам отказывают. По медицинским показаниям все нормально, отклонений нет. Что мне делать? По закону ребёнок может посещать детский сад до 8 лет.

2 октября моему ребенку исполнилось 8 лет. Можно ли отправить ребенка в школу в 8 лет и 9 месяцев, если ребенок на инвалидности и в данный момент не готов пойти в школу? В данный момент ребенок все ещё ходит в садик и дополнительно посещает платные занятия по подготовке к школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение