Если я перешла дорогу в неположенном месте и меня сбили, нужно ли мне платить штраф?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

То что вас сбили не освобождает вас от обязанности уплатить штраф за нарушение ПДД Факт перехода дороги в неположенном месте от того что вас сбили никуда не исчез.

Если составили протокол о нарушении Вами ПДД, то придется...

Если протокол в отношении водителя н-р за превышение скорости - то ему платить штраф...