Возможности получения выплат при отсутствии работы и алиментов при разводе с ребенком

• г. Самара

На данный момент я сейчас не работаю, выплат у меня ни каких нет, моему сыну 13 лет. Я в разводе, алиментов толком нет. Я могу подать На выплату 5000 рублей. Или только выплаты до трех лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, выплаты 5000 рублей предусмотрены для детей до 3 лет, выплаты 3000 рублей предусмотрены для родителей, которые потеряли работу, имеют статус безработного.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда по выплате алиментов. Некоторое время я их получала, сейчас написала по месту работы отца отказ от выплаты. Если вдруг нужно будет снова написать на выплату алиментов, ему будут делать перерасчет за то время, которое выплата не производилась, или будут начислять с момента подачи заявления?

Судебный приказ по выплате алиментов отец ребенка отменил. Теперь я должна написать исковое заявление на выплату алиментов. С какого момента начнется выплата алиментов? Как написать исковое заявление чтобы выплаты были с момента выдачи судебного приказа а не с момента подачи искового заявления. Спасибо!

Мне очень нужна ваша помощь. Мой супруг платил алименты на двоих детей, но 5 лет назад я приостановила выплаты, сейчас я снова подала исполнительный лист на взыскание алиментов. На данный момент мы на стадии развода, могу ли я подать в суд на задолжность по выплате алиментов за тот период пока была приостановка выплат? Пожалуйста помогите.

Прошу вашей консультации. Моему сыну 21 февраля 2010 года исполнилось 18 лет. На протяжении 5 лет, с момента присуждения выплаты алиментов, должник их не выплачивал, а все 12 лет постоянно с большими периодами задержак выплат по алиментам

(выплаты производились только тогда, когда обращалась к судебному приставу) . На сегодняшний день задолжность по алиментам составляет 143000 рублей. После погашения задолжности по алиментам, можеть ли на моего сына должник подать иск о Выплате ему алиментов (содержании его, так как он ему платил алименты?

Моей дочери 18 лет, выплата алиментов закончилась. Она учится в лицее, степендия 500 рублей, у меня 4000 тыс. рублей. Могу я подать на продолжения выплаты алиментов?

Моему сыну исполняется 18 лет, выплата алиментов заканчивается, могу я подать заявление о продолжении выплат алиментов если он будет учиться на очном в вузе?

Я получала выплаты по уходу за ребёнком и т д с соц зашиты в одном регионе потом переехала в другой регион прописалась там и не знала что надо прекратить выплаты мне выплачивали по старой прописки выплату по уходу за ребенком и в октябре была последняя выплата сейчас эта выплата прекратилась а я хочу подать заявление на прекращение выплат в связи с переездом прописалась я сейчас с августа месяца могут ли они мне предьявить чек о возращении выплат с этого периода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент получаю компенсационную выплату как неработающее трудоспособное лицо, осуществляющее уход за нетрудоспособным гражданином. Подскажите, могу ли я оформить себя как самозанятая, или пенсионный фонд лишит меня данной выплаты? Ведь самозанятый - не официальное трудоустройство, страховых выплат производить не планирую.

Помогите, пож-та, в следующей ситуации: мне присудили по факту протечки (пролила соседей) к выплате около 400 тыс рублей. Моя зарплата составляет 28 тыс рублей (работаю преподавателем), и них 15000 уходит на выплату ипотеки. В каком размере с меня могут производить вычеты из зарплаты? Какие документы мне нужно предоставить для рассрочки выплаты по судебному решению? Могут ли наложить арест на мои выплаты по ипотеке в пользу выплат по протечке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение