Лежу с ребенком, из за карантина не выпускают на улицу, в больнице курилки нет. Что будет если покурю в окно?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

На территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг запрещено курение (Закон № 15-ФЗ). За это предусмотрена адм. ответственность - ст. 6.24 КоАП РФ - Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.