Могу я купить у СНТ земли общего пользования.

• г. Воронеж

Могу я купить у СНТ земли общего пользования.

Ответы на вопрос (3):

Для начала, выясните, является ли СНТ собственником земельного участка (закажите выписку из ЕГРН в Росреестре). Искомый земельный участок вполне может находиться в муниципальной или федеральной собственности. Если земля не в собственности СНТ, продать ее оно не вправе. А вообще, в соответствии со ст. 22 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", распределение земельных участков между членами товарищества осуществляется на основании решения общего собрания членов товарищества согласно реестру членов товарищества. Условные номера таких участков указываются в реестре членов товарищества и проекте межевания территории.

Спросить
Пожаловаться

Участок угловой (немежованный) 6 соток по док., Фактически 8.3 сот. Земли СНТ межованные, образовался прирезок 2.3 сот. между мной и земл. Общего пользования. Кому он принадлежит и как его присоединить при межевании моего участка.

Спросить
Пожаловаться

Готов оказать сопровождение по оформлению участка в вашу собственность. Необходим кадастровый номер смежного земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Как можно купить землю общего пользования, находящуюся в границах снт без согласия правления и председателя. Земли снт не приватезированны.

В СНТ (садовых товариществах) есть земли общего пользования, за которые опыылачивает СНТ. Я инвалид 2 группы. Инвалиды 2 групы не платят за землю нигде, ни в садовом товариществе, ни за землю в москве, ни за дороги, пользование автомобилем. Должны ли инвалиды 1-2 гр платить за земли общего пользования в СНТ, расположенном в Ступинском районе, деревня Полушкино?

Имею в собственности земельный участок в СНТ размером 6 соток. Рядом находится резервный участок, т.е. земля общего пользования СНТ. Имеется бумага, о предоставлении данной земли в аренду на 40 лет. Как оформить данную землю в собственность? Загвоздка в том, что земли общего пользования СНТ не оформлены товариществом в собственность.

Можно выкупить в собственность у СНТ землю общего пользования и присоединить к участку который в собственности (земли общего пользования приватизированы на СНТ)

Регистрация участка. В СНТ земля общего пользования по решению суда прирезана к соседнему участку, в землю для индивидуального пользования никто не переводил земли, общего пользования в собственности администрации района. Законны ли действия суда и председателя СНТ. В кассу товарищества владельцем уплачены деньги.

Сосед оформляет аренду земли 3,5 сотки, земля общего пользования СНТ, ежегодно сроком на один год. Решения общего собрания членов СНТ по этому вопросу не было. Как добиться, чтобы он освободил земли общего пользования? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СНТ ВЕТЕРАН имеет свидетельство на право собственности наземли общего пользования с/х 4,49 га по сути они отведены под дороги, канавы, и нужд СНТ. как можно это отобразить их в свидетельстве на землю земли общего пользование. Какой закон это отображает и в какую организацию надо обратиться?

Такой вопрос. Хочу купить землю СНТ. Но дорога к нему выделена как участок земли на продажу. Какой нужен документ чтобы удостовериться в том что земля общего пользования и потом не нужно будет платить за подъезд к своему участку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение