Могу я купить у СНТ земли общего пользования.

• г. Воронеж

Могу я купить у СНТ земли общего пользования.

Ответы на вопрос (3):

Для начала, выясните, является ли СНТ собственником земельного участка (закажите выписку из ЕГРН в Росреестре). Искомый земельный участок вполне может находиться в муниципальной или федеральной собственности. Если земля не в собственности СНТ, продать ее оно не вправе. А вообще, в соответствии со ст. 22 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", распределение земельных участков между членами товарищества осуществляется на основании решения общего собрания членов товарищества согласно реестру членов товарищества. Условные номера таких участков указываются в реестре членов товарищества и проекте межевания территории.

Участок угловой (немежованный) 6 соток по док., Фактически 8.3 сот. Земли СНТ межованные, образовался прирезок 2.3 сот. между мной и земл. Общего пользования. Кому он принадлежит и как его присоединить при межевании моего участка.

Готов оказать сопровождение по оформлению участка в вашу собственность. Необходим кадастровый номер смежного земельного участка.