Проблемы с получением постановления по ПДД и восстановлением сроков обжалования - опыт автомобилиста.

• г. Владивосток

После суда по ПДД постановление не получил сказали позвонят приеду и забиру по итогу прошло время позвонил секретарю а они сказали мы отправили по почте и почте через 7 дней отправила им назад в суд далее я написал по почте в суд чтобы направили еще раз постановление и еще не пришло, по телефону секретарь сказала что сначала Вам надо востановить сроки для обжалование а потом уже обжаловать ПДД.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Екатерина

Направьте претензию почте, на мой взгляд единственный вариант, это найти виноватого.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина!

На Ваше вопрос отвечает статья 30.3 КоАП РФ "Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении"

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. 2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

/

Спросить
Пожаловаться

Секретарь не права. Отказ суда выслать постановление является незаконным. В любом случае суд (судебный участок) обязан Вам повторно направить постановление по Вашему заявлению.

Заявление о восстановлении срока на подачу жалобы подается вместе с самой жалобой.

Напишите в заявлении о восстановлении сроков на подачу жалобы о том, что срок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении исчисляется с даты получения постановления, Вам не было известно о направлении мировым судьей (судом) Вам постановления, извещение о судебном почтовом отправлении с постановлением суда Вам не доставлялось (можно указать на нарушение правил доставки судебных почтовых отправлений: сотрудник почты должен предпринять 2 попытки доставки Вам извещения или судебного письма). Кроме того, Вам нужно выяснить дату, когда суд направил Вам постановление: оно должно быть направлено в течение 3 дней с даты составления, если направлено позднее - это серьезное нарушение, на которое также стоит ссылаться.

Кроме того, можете сослаться на Ваше отсутствие по адресу, на который направлялось постановление, например, по причине нахождения на работе, на то, что не находились дома в тот период, выезжали, это потребуется подтвердить доказательствами), приложите квитанцию о направлении заказного письма с заявлением о направлении постановления повторно и копию этого заявления.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с частями 1 и 2 статьи 30.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

В соответствии с ч. 2 ст. 29.11 КоАП РФ копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Неполучение постановления свидетельствуют о необходимости восстановления пропущенного процессуального срока на обжалование постановления.

Таким образом, подавайте жалобу одновременно с заявлением о восстановление срока с приложением документов о неполучении постановления. В практике имеются случае когда даже в случае неполучения постановления на него подается предварительная жалоба, а после его получения жалоба дополняется.

Спросить
Пожаловаться

Мужу пришло суд. извещение, позвонили секретарю суда сказали нам, что Русский стандарт хочет взыскать с него по кредитному договору от 26.10. 10 г, т.е прошло 7 лет. Насколько это правомерно? Писем от банка и коллекторов уже очень давно не приходило. И ещё секретарь сказала, что нам нужно приехать в суд и написать заявление об отмене судебного приказа, что это даст? Заранее спасибо!

Суд вынес решение в нашу пользу, и я попросила, чтобы мне дали копию для ответчика, чтобы я отнесла ее сама, а не посылали по почте. Мне секретарь отдала, я отнесла, секретарь поставила свою ф.и.о., подпись и дату. Прошло 10 дней. Теперь секретарь мне говорит, что т.к. нет печати, а только подпись секретаря, то мне исполнительный лист выдать не могут. И она отправила снова ту копию ответчику по почте.

Вопрос: без печати на копии решения ответчик считается оповещенным? Прошел ли у ответчика срок для обжалования, если стояла отметка на копии и подпись, без печати?

Просто ощущение, что это всё намеренно затягивается, чтобы ответчик имел еще время для обжалования...

Заранее благодарю, с уважением.

Помогите пожалуйста с вопросом куда нужно обратиться с жалобой на отвратительную работу секретаря мирового судьи. Полтора года назад моего мужа лишили водительских прав, буквально перед пандемией мы обратились в суд и отправили заказным письмом заявление о просьбе выслать нам

копию решения решения суда, с тех пор прошло два месяца, нам пришло уведомление что письмо наше получили. Но ответа так и нет от мировых судей, после того как открылись мировые судьи, и стали работать, мой муж обратился лично к секретарю и попросил выдать копию решения суда. Секретарь никаких действий не предпринимает и занимается волокитой, сегодня позвонили секретарю задали вопрос, когда будет готово копия решение суда. Секретарь невнятно ответила может сегодня может на той неделе. Куда можно пожаловаться на такую работу секретаря, вся проблема в том что мой муж никак не может получить копию решения суда и сдать её в ГАИ чтобы пошёл срок. Что нам делать помогите пожалуйста.

Я подходила к секретарю по поводу постановления из протокола, прошла уже неделя она отправила меня суд канцелярию, я написала там заявление чтобы мне выдали постановление, через какое время оно будет готово, устала уже ждать.

Помогите пожалуйста советом. 17.03.2020 г был суд по административному делу нарушение пдд, лишение прав за знак обгон запрещен, принято решение меня лишить прав, я должен был получить постановление для дальнейшего обжалование, так как с решением я не согласен, после суда в течение несколько дней, я сказал что буду забирать на руке у секретаря но не по почте, сказали позвонят! Но так звонка не дождался из-за самоизоляции суды закрыты. Числа 15 апреля я позвонил в судебный участок и узнал когда можно забрать постановлении, мне ответили что оно было направлено 01.04.2020 на почту по прописке, так как я прописан и живу в частном доме, почта до нас не доходит и не кто не позвонил! Письмо было возвращено обратно почтой. Как мне быть чтобы получить постановление, ждать когда закончиться самоизоляция, или просить чтоб направили повторно на почту!

Отправили исковое заявление в другой город. Позвонив туда в суд секретарь сказала, что исковое заявление оставлено без движения, определение направят по почте. Спросив у секретаря почтовый идентификатор письма, которое суд направил, секретарь сказала, что не будет смотреть, что у нее много других дел и такие сведения она не сообщает. Живу в общежитии, извещения там теряются, правомерно ли это с ее стороны и обязана ли она сообщить номер письма, чтобы мы смогли его отследить?

Скажите пожалуйста, я написала исковое заявление в суд и отправила его по почте России. Позвонила в суд и мне сказали, что я неправильно написала это заявление и дело пока стоит без движения. Секретарь мне сказала, что мне отправили по почте России какое то определение суда, что я должна выполнить это определение, тогда суд дальше будет заниматься моим делом. Скажите пожалуйста, что ЭТО ЗА ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА И ЧТО Я ТАМ ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО, ЧТОБЫ МОЁ ДЕЛО РАССМАТРИВАЛ СУД. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло извещение в почтовый ящик из суда, не успела в срок его получить, отправила почта обратно. Побежала в суд, чтоб узнать что за извещение, в концелярии сказали, что решение уже вынесено сегодня утром. Пошла к секретарю-объяснила ситуацию, она сказала, что можете написать заявление отменить решение суда и начать новое дело. Возможно ли это?. Спасибо.

После обжалования постановления Мирового судьи районный суд вынес решение, секретарь сказал, что решение районного суда обжалованию не подлежит, хотя в решении не указано, что обжалованию не подлежит. Можно ли обжаловать решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение