Соседка 80 лет задушила кота - что делать? Нужно ли делать вскрытие и куда обращаться - к участковому или сразу в отдел?

• г. Пермь

Доброе утро хотел посаветоватся у нас соседка 80 летния задушила кота ребенок видел ночю как она выходила на улицу и потом обнаружили кота куда обращаться к учестковаму или сразу в отдел и нужно ли делать вскрытие животного?

Ответы на вопрос (1):

Да, заявление пишите участковому или в отдел полиции по месту вашей регистрации. В данном случае ответственность будет следующая:

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными.

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

б) в присутствии малолетнего;

в) с применением садистских методов;

г) с публичной демонстрацией, в том числе в средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях (включая сеть "Интернет");

д) в отношении нескольких животных, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Спросить
Пожаловаться

Наша соседка заявила, что наши собаки задушили ее 5 гусей и потребовала 8 тыс, вызвала участкового, участковый оформил заявление и когда в администрацию вызвали мою маму ей присудили штраф 9 тыс, еще соседка подала на моральный ущерб в мировой суд, при этом собак мы поймать не можем они не ручные, когда травили, умер наш кот и соседский пес. А соседка через дом сообщила, что видела что наши собаки не душили, а задушила охотничья собака свекрови нашей соседки, но она отказалась вмешиваться в конфликт между нами.

Вопрос такой: сегодня около 21 часа, сосед находясь у себя во дворе увидел у себя на навесе моего кота, и выстрелел из пневматической винтовки в кота, попал в ногу коту, кот хромал, потом упал с навеса уже моего ко мне во двор, т.к. самостоятельно он не мог, кота взяла на руки он сильно бился, расцарапал руку и ушел, вызвала полицию, спустя 2 часа приехали, сначала опросили соседа потом меня. Написали объяснительную и уехали, кота нет до сих пор, что с ним я тоже не знаю. Надеюсь, что утром придет повезу к ветеринару, возьму справку о том что кот ранен. Подскажите куда можно обратится чтоб у соседа изъяли пневматику, сегодня кот помешал, завтра мой ребенок! Спасибо большое!

Такса задушила цыплят на соседней улице хозяин цыплят только видел что сабака задушила, как они могут докозать что моя сабака задушила.

Я была на сутках, работала, по приезду увидела, что моя собака сорвалась с цепи в ночь и задушила у соседа,5 кудрей, кролика, кота. К соседу ходила, хотела возместить ущерб, он отказался, но вызвал полицию. Что ожидать мне в этом случае.

Что делать? Соседи сверху открылм производство, куда только не жаловались одни отписки сверху летит всякая галость мусор слышимость очень хорошая покрывает соседку бывший цчастковый он там и работает невозможно жить стучаи с утра и до ночи и ночью. Соседка знает что ничего слелаиь не модем и стучит день и ночь.

Мой кот возможно (не доказано) задушил у соседа несколько гусят на территории участка соседа. Несу ли я как хозяин ответственность за это? И второй вопрос, если сосед убьёт моего кота, понесет ли он ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При родах умер ребёнок. Должны проводить вскрытие. Мать (жена брата) будучи под наркозом подписала бумагу о кремации. Когда у неё спросили о присутствии на вскрытии ребёнка её мужа, она сказала что он будет присутствовать и что он врач. Теперь ему отказывают в присутствии на вскрытии. Законно ли это? Куда обращаться что бы он был всё же допущен на вскрытие.

Что делать? Соседка отпускает каждое утро свою собаку породы такса на улицу гулять без намордника. Сама она не хочет выгуливать собаку по утрам. Собака прибегает под окна и лает громко - просится домой. Соседка не сразу выходит открывать дверь. У меня маленький ребенок полтора года. Эта соседская собака регулярно будит ребенка и в результате напугала своим лаем моего ребенка. Как воздействовать на соседку? Спасибо за ответ.

Соседка (она выходила из машины со своим маленьким ребёнком) бросила камень в кота (я его на поводке выгуливала во дворе).

Она (соседка) хотела, чтоб "мы ушли из под её окон".

Дом многоквартирный.

Как грамотно поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение