Почему в конце 80-х и начале 90-х годов приказы о приеме на работу в школу вносили от ГОРОНО, а не от школы?

• г. Самара

День добрый! Почему в конце 80 в начале 90 годов ПРИКАЗ о принятии на работу в школу вносили или записывали, в трудовую книжку, от ГОРОНО а не от школы Возможно причина в отсутствии отдела кадров по школам.

Причина вопроса - оформление пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможная ситуация. Тогда ГОРОНО - вполне могло быть единственным юридическим лицом в муниципальном образовании, а школы - просто структурные подразделения этого юридического лица были.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе. С сентября я начала работать в другой школе как основной работе. Другая школа где я раньше работала у меня остались часы и я как по совместительству работаю. Но вопрос как оформить трудовую книжку основная работа требует приказа от предыдущей школы.

Скажите пожалуйста, имеет ли право завхоз школы разрабатывать график работы сторожей, или это обязанность директора школы? Бухгалтерии и отдела кадров в школе нет, школа сельская. Относится ли завхоз к администрации школы?

Я работаю в школе, учителем начальных классов. С 1 сентября 2011 года, нашу школу реорганизуют, путём присоединения, в другую школу (назовём её N). Эта школа планирует взять меня, к себе на работу. Но я нашла себе другое место работы (школаZ). Школа Z меня устраивает по многим причинам: находится ближе к дому, в этой школе учится мой ребёнок (инвалид), и школа мне эта нравится больше. 18 мая я предупредила администрацию школы N, о своём решении пойти на работу с 1 сентября в школуZ. Теперь деректор школыN, угрожает мне тем, что он сделает так, что ни одна школа в районе не возьмёт меня на работу. А главный специалист отдела образования нашего района, говорит, что будет направлять ко мне в класс всех детей из неблагополучных семей и детей из других государств не говорящих по русски. Подскажите пожалуйста как мне защитить свои права и пойти работать в ту школу, которая меня больше устраивает?

Я заканчиваю пед. университет. С сентября 2005 г. по май 2006 г. я проходила стажерскую практику в школе (не оплачиваемую), по окончанию практики университет просит принести им копию трудовой книжки или трудового договора, который школа должна по их мнению со мной заключить. Но директор школы сказал что не может завести на меня трудовую книжку или договор, так как это не работа (нет должности, зарплаты и т. д.), а стажерская практика. Копия трудовой книжки нужна университету для оформления разряда. Сотрудница отдела кадров школы сказала, что подобная запись карается от 2-х до 5-ти, и расценивается как подделка документов. Кто прав? Заранее спасибо, Екатерина.

Должна ли я сама предоставлять справку об отсутствии судимости по месту работы (школа) или отдел кадров может самостоятельно запросить эту информацию? Работаю в данной школе второй год, вопрос встал впервые. До этого в другой школе отдел кадров этот вопрос решал сам. Изменились ли требования?

При реорганизации учреждения (слияние детского сада и школы) должность заведующей была сокращена. Заведующую детским садом перевели на должность старшего воспитателя. Какую запись в трудовой книжке должен сделать работодатель при реорганизации учреждения? (Трудовую книжку должен выдать отдел кадров отдела образования для передачи её в школу).

При оформлении на работу издаётся приказ о приёме работника на работу. Кто издаёт такой приказ, бухгалтерия или отдел кадров? Или это два приказа, один по кадрам, другой по бухгалтерии? Тогда номер какого приказа пишут в трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

Я взяла в отделе кадров свою трудовую книжку для оформления пенсии, пенсию оформила, но трудовую потеряла. После оформления пенсии продолжаю работать на прежнем рабочем месте. Трудовая книжка мне в принципе больше не нужна. В праве ли работодатель требовать, чтобы я купила бланк трудовой книжки?

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение