Почему в конце 80-х и начале 90-х годов приказы о приеме на работу в школу вносили от ГОРОНО, а не от школы?

• г. Самара

День добрый! Почему в конце 80 в начале 90 годов ПРИКАЗ о принятии на работу в школу вносили или записывали, в трудовую книжку, от ГОРОНО а не от школы Возможно причина в отсутствии отдела кадров по школам.

Причина вопроса - оформление пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможная ситуация. Тогда ГОРОНО - вполне могло быть единственным юридическим лицом в муниципальном образовании, а школы - просто структурные подразделения этого юридического лица были.