Проблема с засором стояков в пятиэтажном доме - как решить?

• г. Самара

У нас пятиэтажный дом, когда купили квартиру, сделали ремонт и поменяли стояки, на первом этаже отказались менять, раньше было нормально, теперь засоряется через день, что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, вам необходимо обратиться в тсж, управляющую компанию для решения поставленного вопроса.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме проводят капитальный ремонт. Меняют стояки горячего и холодного водоснабжения. Поменяли всем, кроме квартир по одному стояку, т.к. хозяева одной квартиры на третьем этаже категорически отказались впускать в свою квартиру строителей и менять что-либо из-за того, что у них сделан ремонт. Они требуют компенсацию за причиненный ущерб. Что делать остальным жильцам, желающим заменить трубы? Через неделю строители заканчивают работы по нашему дому.

Пятиэтажный дом. Моя квартира на 3-ем этаже. У соседки этажом ниже чуть потек канализационный стояк. Она написала "Заявление" в Управляющую Компанию. Теперь меня грозятся через суд заставить менять канализационный стояк А я год назад сделала ремонт в санузле (короб из плитки не разборный, натяжной потолок и т. д.). Все остальные этажи тоже против замены стояка. Могу ли я отказаться от замены. И как это сделать правильно?

Мы живём на 2 этаже. На 3 этаже заложили стояк канализации кафелем наглухо, и доступа к стояку нет. Из-под 3 этажа по стояку уже сильно течёт. В квартире на 4 этаже (с 5 на 4 до стыка) ближе к потолку в стояке появилась дырка и тоже потекло, и запах. Жильцы с по 4 этажи согласны на ремонт и смену стояка полностью. Жилец 5 этажа отказывает в смене стояка, мотивируя тем что"в квартире у меня сухо и ничто не течёт", а "дырку в стояке можно замазать" С момента заселения и по настоящее время (то есть более 35 лет) канализационный стояк (чугун) не менялся. Есть фото в электронном виде. Мастер, которого мы пригласили, сказал что в нашем случае надо менять стояк полностью. Можно ли заставить жильца 5 этажа присоединиться к смене стояка полностью, то есть с 1 по 5 включительно? Все квартиры приватизированы. Фото можем предоставить.

У соседей на первом этаже протекает канализационный сток на кухне, они предлагают менять стояк соседям сверху. Второй, третий, четвертый этажи разрешают врезаться, мы на пятом нет, т.к. сделали ремонт и поменяли на пластик. Нам угрожает первый этаж перекрытием стока. Какой выход из сложившейся ситуации?

Могут ли заставить менять стояк? Живем на 2 этаже, подача воды не устраивает жителей верхних этажей, причем жители 3 этажа сами у себя не поменяли стояк обвиняя нас и собираются подавать в суд, чтобы заставить нас. У нас все стояки встроены поэтому придется в итоге делать ремонт на который сейчас средств нет. Подскажите пожалуйста что делать. Спасибо.

Живу на 4-м этаже в пятиэтажной хрущевке. Cосед с третьего этажа заливает второй этаж. Приходили с жэо (делали фото. Проверяли стояки-у меня сухо) Выявили причину-течет стояк с холодной водой у соседа с третьего этажа. Жэо будет у него менять металопластиковую трубу на полипропиленовую. На днях жэо затребовал чтобы я в своей квартире тоже поменяла металопластиковую трубу на полипропиленовую (якобы материал металопластик не надежный) Вопрос: у меня новый ремонт, нет никаких протечек-обязана ли я менять стояк холодной воды по желанию жэо? Кстати сосед с пятого этажа вообще сказал что никого не пустит в дом. спасибо.

Начну с того что дом старый 54 года постройки (2 х этажки) квартира на 2 м этаже. Естественно сразу же поменяли у себя и воду и стояк. На первом этаже жили квартиранты и в замене стояка отказались ссылаясь на то что они скоро переедут, так же не дали номер телефона хозяина квартиры. Проблемы с стоком были на протяжении года (у нижнего этажа поднималась канализация и затопляла их)спустя год хозяева забросили квартиру (т.е. в зимнюю пору перестали топить и в один из прекрасный зимний день естественно стояк на воду заморозился) без воды сидим уже неделю. Кое как дозвонились до хозяев квартиры но те говорят надо менять сливной стояк тогда и водяной (стояк) дадим отогреть! Законно ли это? и что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем доме производится замена стояков холодной и горячей воды. У нас в квартире сделан капитальный ремонт в ванной и туалете и заменены все трубы, поэтому мы отказались менять стояки. Мы живем на последнем этаже, соседке снизу поменяли стояк и врезали заглушки, которые перекрыли доступ воды в нашу квартиру. По словам соседки и работников ЖЕКа воду нам не дадут до тех пор, пока мы не согласимся менять стояки. Подскажите, пожалуйста, законно ли это и что нам делать?

Решила в квартире поменять стояки, так как они уже все прогнили УК говорит что в 21 году запланировано у нас менять. Живу на первом этаже соседи не дают с ними соединиться, а УК на середину кухоный стояк поменяла кусок остался собралась делать капитальный ремонт. Что делать не в санузле не дают менять ни кухоный?

Проживаю на первом этаже в пятиэтажном доме. Периодически засоряется стояк канализации, течет все на пол в квартире. Могу ли я перекрыть воду по всему стояку до устранения засора аварийными службами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение