Неправомерное взыскание средств с пенсионной карты инвалида второй группы - как защитить свои права?

• г. Сыктывкар

У меня сняли с карты денежные средства по задолженности за жилую площадь и коммунальные платежи, включая пени по исполнительному производству, о котором узнала, только после снятия денег. Постановление о возбуждении исполнительного производства не получала. Считаю, что это не правомерно, т. к.2,5 г. жилое помещение было передано по акту приём-передаче Администрации посёлка, в связи с переездом на другое место жительство, согласно закона о переселении из районов крайнего севера, где и живу по настоящее время. Был выдан денежный сертификат. Есть отметка в паспорте, одним числом, о выписке с поселка и прописке в другом месте, где в настоящее время и проживаю. Сейчас должна прийти пенсия, я инвалид второй группы, боюсь, что опять с не снимут сумму. Звонила судебном приставку, сказала, что приостановит производство, только после омены судебного приказа. Написала заявление об отмене приказа, отправила заказным письмом мировому судье, который находится в другой городе. Когда звонила, сказали, что отправлять заявление только на бумажном носителе, а не по электронной почте. Пенсия это мой единственный источник, мне 81 год. Очень переживаю, что мне ещё делать, как приостановить неправомерное взыскание? Имеют ли право снимать деньги с пенсионной карты и какие мои действия в дальнейшем? Есть ли какой закон, что нельзя производить взыскание с пенсионных средств инвалида второй группы? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, в вашем случае должна быть проведена поэтапная работа: отмена судебного приказа, жалоба на судебного пристава-исполнителя, претензия в управляющую компанию.

В прокуратуру жалобу еще напишите, что так и так, съехала 2,5 года назад, а вам начисляли какие то платежи и лишили средств к существованию.