Нарушение прав ребенка со стороны педагога - упрек и оскорбление в многодетной и малообеспеченной семье.

• г. Владивосток

Задача: Занятие по литературному чтению. Лена – девочка из многодетной, малообеспеченной семьи. Воспитатель вызвала её рассказать стихотворение к Новому году, которое нужно было выучить дома. Лена стихотворение не выучила, опустила глаза в пол, покраснела. Воспитательница стала ругать девочку, даже не выяснив причину, по которой та не выполнила домашнее задание. Мария Ивановна нелестно выражалась о Лене, затронула её родителей. Девочка заплакала и выбежала из группы. На что воспитатель сказала: « Ну и пусть уходит, поплачет, может так за ум возьмется!» и продолжила занятие.

Дайте правовую оценку действиям педагога.

Ответы давать конкретные, точные, материал из Интернета не вываливать, отбирать. Задачи решать, делая пояснения с опорой на документы, кратко излагая содержание статей, при этом указывать документ.

Ответы на вопрос (1):

Подробные консультации платные, обращайтесь к юристу в личку.