Если подан гражданский иск в рамках уголовного дела, но уголовное дело закрыто, иск будет отклонен?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Смотря по какой причине закрыто дело.

Отдельным гражданским судопроизводством подавайте иск, если вина доказана.

Иск не будет рассмотрен в рамках уголовного дела. Его нужно подавать тогда отдельно, но возможно лучше обжаловать прекращение дела.