После смерти мужа - какие льготы и субсидии доступны матерям-одиночкам на детей в сложной жизненной ситуации?

• г. Екатеринбург

Муж умер. Работаю и получаю пенсию на детей по потери кормильца. Где можно узнать какие льготы у меня есть, подходим мы к малоимущим, положена ли субсидия?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в органы соцзащиты вашего района.

Спросить
Пожаловаться

У меня умер муж 30 августа 2012 года. Я не где не работаю и нет детей. Положена ли мне пенсия по потере кормильца? Хотя муж работал в полиции. И вообще, что мне можно оформить и что мне положено?

Муж умер в этом году получал пенсию по инвалидности. Положенали мне пенсия по потери кормильца если я работаю.

Мой бывший муж умер, у меня остались 2-е несовершеннолетних детей. На детей я получаю пенсию по потере кормильца. Сейчас я замужем второй раз. Может ли мой муж оформить еждивение на моих детей без отмены пенсии по потери кормильца, чтоб льготы на его работе так же распространялись и на моих детей.

Получаю пенсию по потери кормильца, у меня несовершенно летняя дочь, зарплата маленькая есть еще какие льготы по потере кормильца.

У меня такой вопрос. У меня умер муж, я и мои 2 детей получаем пенсию по потере кормильца, в получении детского пособия как малоимущим, мне отказали, т.к. я не где не работаю, но ведь я получаю доход. Правильно ли это? Спасибо.

Я мать одиночка по первому ребёнку. вышла замуж родила второго. Муж погиб (первый ребёнок не записан на мужа) получаю пенсию на себя и на второго ребёнка пенсию по потере кормильца. Скажите положена мне какая то доплата к пенсии за первого ребёнка. прожиточного минимума на троих нет. и положены ли какие то льготы субсидии?

Я инвалид 1 группы. Умер муж. Положена ли пенсия по потере кормильца? Получаю пенсию по инвалидности. А муж в последнее время нигде не работал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли у меня льгота муж умер дочка пошла в садик а льгот на питание никаких нет только пенсия по потере кормильца.. а есть ли у меня еще какие то льготы..

Скажите пожалуйста. У меня 2,6 года умер муж он был пенсионером мвд. я сейчас на пенсиипо старостии получаю пенсию по потере кормильца на ребенка. Скажите какие льготы мне положены. У меня моя пенсия 8300 и попотере кормильца 7600 он был прапорщиком внутренней службы мвд. больше никакими льготами я не пользуюсь. Помогите мне разобратся.

Имею ли я статус матери одиночки, если отец моих детей умер, и если имею то какие льготы мне положены, я получаю только пенсию по потере кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение